В Киеве частично открыли проспект Бандеры после ремонта: подробности

В Киеве частично открыли проспект Бандеры после ремонта: подробности

В субботу, 10 августа, коммунальщики закончили первую часть ремонтных работ на проспекте Степана Бандеры в Киеве. Поэтому, к большому счастью столичных жителей, движение транспорта в сторону метро "Почайна" возобновили в полном объеме.

Теперь приступают к ремонту другой стороны проспекта - от метро "Почайна" до улицы Богатырской. Заезд к торговым центрам организован с улицы Вербовой. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы "Киевавтодора".

Дорожники обновили песчано-щебеночное подушку и систему ливневой канализации, высыпали полимерную сетку, вложили два слоя асфальта (верхний третий - постелят уже весной следующего года). Вдоль проспекта уже установили новые опоры освещения, а вскоре - включат современное ЛЕД-освещение.

Напомним, что капитальный ремонт проспекта Степана Бандеры начался в средине июля. На время работ часть проспекта на участке дороги от проспекта Героев Сталинграда до улицы Богатырской в направлении станции метро «Почайная» закрывали для движения транспорта.

Также мы сообщали, что сейчас в Киеве идет масштабная реконструкция моста на Борщаговку. Мы писали на каком этапе находятся работы сейчас и когда поедет скоростной трамвай. Кроме этого, в Голосеевском районе столицы начинается масштабная реконструкция трансформаторной подстанции. Ограничение проезда там будет действовать с 12 августа текущего года до 30 июня 2020 года.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.