В Киеве впервые выступят легенды индастриала Static-X

В Киеве впервые выступят легенды индастриала Static-X

18 сентября 2019 года в Киеве впервые выступит индастриал-метал группа Static-X. Ребята посетят Киев в рамках тура, посвященного памяти покойного вокалиста коллектива Уэйна Статика. Группа презентует свою новую пластинку Project Regeneration, которая выйдет в первой половине 2019 года, а также отметит 20-ю годовщину своего дебютника Wisconsin Death Trip.

Концерт состоится в клубе Atlas. Об этом сообщает Информатор.

КТО ТАКИЕ Static-X

Группа Static-X возникла в 1994 году в Лос-Анджелесе вокруг вокалиста Уэйна Статика и барабанщика Кена Джея. Славу коллективу принес альбом Wisconsin Death Trip, который балансировал на грани популярного тогда ню-металла и индастриала.

В 2001 году вышел второй альбом группы, Machine, который только закрепил успех коллектива. После смерти фронтмена группы Уэйна Статика в 2014 году группа приостановила свою деятельность. Однако в 2018 году Тони Кампос объявил о планах вернуться к работе с оригинальными участниками Кеном Джеем и Коичи Фукудой. У ребят в планах выпустить новый альбом, на котором будут использованы оригинальные записи Статика, а также примут участие приглашенные вокалисты - Дэвид Дрейман (Disturbed), Айвен Муди (Five Finger Death Punch), Дез Фафара (DevilDriver), Бертон Си. Белл (Fear Factory), Эл Йоргенсен (Ministry), Эдсел Доуп (Dope) и другие.

На данный момент Static-X состоит из оригинальных участников - Тони Кампоса, Кена Джея и Коичи Фукуды. А Уэйна Статика заменяет некий вокалист в маске. Который не хочет показывать свое лицо, поскольку считает, что это привлечет внимание к его персоне, а не к музыке Static-X.

Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-40

Когда: 18 сентября в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 990 гривен

Кроме Static-X в Киеве каждый месяц проходит огромное количество концертов. Специально, чтобы вы не запутались во всем многообразии ивентов, мы составили список самых ожидаемых концертов августа в Киеве.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.