Михаил Радуцкий продал "Борис", потому что пообещал Зеленскому

Михаил Радуцкий продал "Борис", потому что пообещал Зеленскому

Основатель сети частных клиник "Борис" Михаил Радуцкий официально продал 100% своих учреждений. Теперь они принадлежат медицинской сети "Добробут". Сделку заключили в том числе из-за того, что Радуцкий стал главой комитета по вопросам охраны здоровья и членом партии "Слуга народа". 

Радуцкий теперь является представителем власти, а значит не может иметь в собственности бизнес. Об этом Информатор узнал, побывав на пресс-конференции с основателями медицинских сетей "Борис" и "Добробут".

"Я пообещал лично Владимиру Зеленскому продать бизнес, так как я теперь состою в партии "Слуга народа", - заявил журналистам Михаил Радуцкий.

Однако продажа "Бориса" связана не только с новой должностью Радуцкого. Объединение клиник с медсетью "Добробут" Олега Калашникова направлено на развитие уровня медицины в Украине. На данный момент решается, будет ли существовать "Борис" как бренд или полностью войдет в новый состав.

По словам Калашникова, персонал в новой расширенной сети "Добробут" оставят прежний, то есть врачей "Бориса" увольнять не планируют. Основной упор сделают на скорую помощь, в системе которой теперь будет работать 20 машин. Количество персонала также увеличится. А "Добробут" появится в филиалах "Бориса" на левом берегу Киева. Также в "Борисе" останется услуга семейного врача. "Цены на медсервис для пациентов могут возрасти, но совсем не значительно", - добавил Олег Калашников.

За сколько Радуцкий продал "Борис" - коммерческая тайна. Стороны договорились о неразглашении финансовых условий сделки.

Ранее мы писали о том, что Президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Владимира Кравченко. Александр Сирский, который занимал эту должность, стал командующим сухопутных войск Вооруженных сил.

Клиники "Борис" перешли в собственность сети "Добробут" Олега Калашникова
Клиники "Борис" перешли в собственность сети "Добробут" Олега Калашникова

Михаил Радуцкий заявил, что продал "Борис" из-за обещания Зеленскому
Михаил Радуцкий заявил, что продал "Борис" из-за обещания Зеленскому

Анна Майзель

Фото, видео: Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.