"Брюгге" - "Динамо": анонс и где смотреть матч Лиги чемпионов

"Брюгге" - "Динамо": анонс и где смотреть матч Лиги чемпионов

Во вторник, 6 июля, в Брюгге на стадионе «Ян Брейдел» «Динамо» Киев проведет первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против местной команды. Вице-чемпионы Бельгии и Украины разыграю путевку в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Старт поединка намечен на 21:30. Об этом сообщает Информатор.

Обе команды данным поединком начнут свой еврокубковый путь в нынешнем сезоне. На данный момент "Динамо" и "Брюгге" - примерно равные по силе команды.

Нынешний сезон у бельгийцев начался с серьезной перестройки. Команду покинули сразу несколько ключевых исполнителей, буквально накануне встречи с киевским Динамо. Кроме того, у "черно-синих" новый тренер — Филипп Клеман. В прошлом сезоне Клеман добыл золотые медали Лиги Жупиле вместе с "Генком" Руслана Малиновского.

"Бело-синие" в этом плане более стабильный коллектив. Александр Хацкевич руководит "Динамо" уже не первый сезон. В этом межсезонье команда не потеряла ни одного из своих ключевых игроков. Более того, "Динамо" существенно усилилось несколькими удачными приобретениями, последним из которых стал люксембуржец Жерсон Родригес. Он находится в заявке на матч с "Брюгге" однако не стоит сильно надеяться, что он выйдет сегодня на поле.

У "Брюгге" также есть несколько интересных приобретений. Состав "черно-синих" пополнил Эдуард Соболь, перешедший на правах аренды из донецкого Шахтера. Также в команду пришел центрфорвард Давид Окереке, А последним приобретением стал вратарь Симон Миньоле из "Ливерпуля". Однако он также выйдет сегодня на газон «Ян Брейдел».

Вряд ли в сегодняшнем мачте болельщики увидят сверхзрелищный футбол. "Брюгге" будет пытаться играть первым номером, используя скоростные фланги и комбинационный футбол "Динамовцы", скорее всего, будут играть от обороны и надеяться на контратаки.

Ориентировочные составы:

"Брюгге": Хорват — Мата, Митрович, Дели, Соболь — Ритс — Тау, Вормер, Ванакен, Бонавентуре — Окереке.

"Динамо": Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Буяльский, Гармаш — Караваев, Вербич, Беседин.

Трансляция матча "Брюгге" - "Динамо" в прямом эфире пройдет на телеканале «2+2.». А для тех, у кого нет возможности смотреть кабельное или спутниковое телевидение, на сайте oll.tv пройдет легальная интернет-трансляция поединка.

Напомним, ранее мы рассказывали, как прошла предыдущая игра "Динамо" Киев. "Бело-синие" всухую обыграли "Львов" в Чемпионате Украины.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.