В Киеве мужчина решил отомстить охранникам и "заминировал" гипермаркет

В Киеве мужчина решил отомстить охранникам и "заминировал" гипермаркет

2019-й можно смело называть годом минирований. Количество "заминированных" объектов в Киеве уже давно перевалило за несколько сотен. Впрочем, не отстают от столицы и регионы. Причем каждый раз мотив для такого ребяческого поступка удивляет и поражает.

Чего только стоит история из Винницкой области, где девушка сообщила о заложенной бомбе в супермаркете, чтобы ее мать поскорее пришла домой на застолье. А вот в Киеве причиной для заминированного гипермаркета стала месть. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Сообщение о минировании гипермаркета поступило во вторник, 30 июля. Прибывшие на место правоохранители тщательно проверили помещение и прилегающую территорию. Разумеется, взрывного устройства в здании не оказалось, и копы приступили к поискам "шутника".

Уже спустя час полицейские нашли горе-минера. Им оказался 34-летний уроженец Львовской области. Причем ранее мужчина с законом проблем не испытывал. Уже во время общения с правоохранителями мужчина рассказал, что "заминировал" гипермаркет, чтобы отомстить.

Накануне у мужчины с охранниками этого гипермаркета возник конфликт. И для мести мужчина выбрал такой необычный способ. Теперь же ему и вовсе грозит до шести лет лишения свободы. Именно такая санкция предусматривается частью 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Киеве мужчина позвонил в полицию и сообщил о минировании Владимирского кафедрального собора, а также храмов, церквей и синагоги столицы. Его личность удалось установить и задержать. Оказалось, что мужчина страдает устойчивым психическим заболеванием — шизофренией, параноидной формы.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.