Под Киевом мужчина неудачно стрелял в магазине, в котором ему не дали "добрать норму"

Под Киевом мужчина неудачно стрелял в магазине, в котором ему не дали "добрать норму"

Под Киевом, в городе Белая Церковь, 39-летний мужчина навеселе зашел в один из местных магазинчиков. Желая "добрать норму" и выпить еще, он начал угрожать ножом 45-летней продавщице и нецензурно оскорблять всех вокруг. Когда он не достиг своей цели, то вернулся через некоторое время, но уже с огнестрельным оружием.

В тот момент, как мужчина во второй раз зашел в магазин, там уже был владелец, который пытался выгнать дебошира. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Вооруженный мужчина достал пистолет, направил на хозяина и хотел выстрелить, но у него не получилось. Пытался повторить попытку, как к месту подоспел патруль и напугал пьяного дебошира. Он выбежал, выбросив оружие по дороге.

Злоумышленника все же удалось задержать и найти оружие. Как впоследствии выяснили эксперты, выстрела не произошло из-за неисправности патрона.

Таким образом мужчина "нахулиганил" на три статьи уголовного кодекса. Следователи Белоцерковского отдела полиции открыли производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), части 4 статьи 296 (хулиганство) и части 1 статьи 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

По процессуальным согласованию с местной прокуратурой обвинительный акт уже направлены в суд. За такие действия хулигану грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее мы рассказывали, как на Березнях мужчина с собачкой стрелял в девушку. В результате стрельбы пострадавшую увезли в больницу с ранением ноги.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Пистолет не выстрелил из-за неисправности патрона
Пистолет не выстрелил из-за неисправности патрона

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.