В Киеве расскажут о торговле людьми: полная программа мероприятий

В Киеве расскажут о торговле людьми: полная программа мероприятий

По данным Международной организации по миграции за годы независимости в Украине жертвами торговли людьми стали более 230 тысяч человек. В последние годы их количество, к сожалению, не снижается. Связано это и с тем, что немало людей готовы принять рискованные предложения по трудоустройству за рубежом.

Для того, чтобы рассказать людям о самых распространенных схемах мошенничества в сфере торговли людьми, в Киеве пройдет ряд информационно-просветительских мероприятий. Состоятся они в рамках Всемирного дня противодействия торговле людьми. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

В качестве локаций организаторы выбрали Центральный и Южный железнодорожные вокзалы, Майдан Независимости (возле памятника Архистратига Михаила), а также в кинотеатре "Киевская Русь". Собственно, начнутся мероприятия как раз с Центрального и Южного вокзалов, где в 10:00 будут проведены просветительские кампании. В частности там будут размещены информационные плакаты, а на экранах будут транслировать видеоролики.

К 16:00 мероприятия сместятся на Майдан Независимости. Причем, там все желающие смогут принять участие в интерактивной просветительской акции "противодействия торговле людьми". Также во время акции должен будет состояться брифинг с участием представителей Министерства социальной политики Украины. Отдельным событием акции станет уличный перформанс с участием актеров документального театра Фонда «гармонизированное общество», который на языке искусства раскроет основные риски. Параллельно же с этой акцией лекции пройдут во всех десяти районах столицы.

Завершится же это все в 19:00 в кинотеатре «Киевская Русь», в котором пройдет бесплатный показ и обсуждение документального фильма «Женщина в плену». Основная героиня картины - женщина, которая долгое время находилась в трудовом рабстве. После завершения кинопоказа эксперты Представительства Международной организации по миграции в Украине обсудят ленту со зрителями, акцентировав внимание на современных тенденциях и рисках торговли людьми для наших соотечественников.

Отметим, что Всемирный день противодействия торговле людьми отмечается с 2013 года. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций установила его на 30 июля. В этот день, в частности, необходимо повышать уровень осведомленности граждан относительно глобальной проблемы торговли людьми и привлекать внимание к тяжелому положению женщин, мужчин и детей, ставших жертвами этого преступления, а также поощрять людей активно помогать пострадавшим и противодействовать торговле людьми.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве состоится уже десятый Wizz Air Kyiv City Marathon. В рамках пробега участники преодолеют 42 километра. А сейчас появилась обновленная карта маршрута забега.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.