10th Wizz Air Kyiv City Marathon открыли обновленный маршрут марафона в 42 км: карта

10th Wizz Air Kyiv City Marathon открыли обновленный маршрут марафона в 42 км: карта

Компания Run Ukraine представила обновленный маршрут юбилейного марафона 10th Wizz Air Kyiv City Marathon. Маршрут будет проходить в 1 круг, через ключевые достопримечательности столицы. Впервые маршрут разработали так, чтобы набор высоты был на 199 метров меньше чем в последние годы.

В этом году обновленный маршрут стартует с новой точки - Софийской площади. Об этом Информатору рассказали организаторы марафона. Есть еще одна особенность, которая делает его очень привлекательным для участия: набор высоты на маршруте уменьшился на 199 метров, что облегчает прохождение дистанции. Также новинкой стало то, что маршрут пролегает не только через памятные пейзажи, но и через три моста.

10th Wizz Air Kyiv City Marathon открыли обновленный маршрут марафона в 42 км: карта 1

Напоминаем, что марафон будет проходить 5 и 6 октября, и регистрация на 10th Wizz Air Kyiv City Marathon в самом разгаре. Регистрация по ссылке: https://kyivmarathon.org/race/wizz-air-kyiv-city-marathon/.

Напомним, 7 октября 2018 в Киеве прошел 9-й Wizz Air Kyiv City Marathon. В забеге приняли участие почти 12 тысяч бегунов из 45 стран мира. Призовой фонд был 143 тысяч гривен.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.