30 июля: куда пойти сегодня

30 июля: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, а лето ускользает от нас, как песок сквозь пальцы. Но это не повод расстраиваться, наоборот, каждый день этой поры нужно провести на позитиве и так, чтобы он запомнился. 

К счастью, в столице всегда есть чем себя занять, и вторник, 30 июля, тоже будет. Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь июльским позитивом.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ 

В качестве локаций организаторы выбрали Центральный и Южный железнодорожные вокзалы, Майдан Независимости (возле памятника Архистратига Михаила), а также в кинотеатре «Киевская Русь». К 16:00 мероприятия сместятся на Майдан Независимости. Причем, там все желающие смогут принять участие в интерактивной просветительской акции «противодействия торговле людьми». Также во время акции должен будет состояться брифинг с участием представителей Министерства социальной политики Украины. Завершится же это все в 19:00 в кинотеатре «Киевская Русь», в котором пройдет бесплатный показ и обсуждение документального фильма «Женщина в плену».

На акции устроят яркие флешмобы
На акции устроят яркие флешмобы

Где: Центральный вокзал

Когда: 10:00

Цена: вход свободный

Подробнее тут

РОК-Н-РОЛЛ НА ПЛЯЖЕ

Вас ждет горячий рок-н-ролльный драйв и R'n'B грув от крутых ребят из Руки'в Брюки (RvB). Руки'в Брюки (RvB) - украинскя рок-н-ролл и R'n'B группа, созданная в 2007 году вокалистом, сонграйтером и гитаристом Александром Ремезом. Группа играет в стилях американской музыки 1940-1960-х годов как авторские композиции, так и собственные аранжировки на всемирно известные хиты. На ЮБК музыканты представят большую сольную программу, собранную из песен написанных за годы существованя. Не обойдеся и без собственных интерпретаций хитов отцов рок-н-ролла.

Где: ЮБК, Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:00

Цена: от 250 гривен

Билеты

ЛЕГЕНДА ЭДИТ

Натали Пичкур - певица французского шансона, финалистка шоу «Голос страны» и автор проекта «Paris. Chanson. Accordion». Натали известна своим участием в легендарном проекте «NOTRE DAME DE PARIS». «Идея концерта “Легенда Эдит” вынашивалась мною более 15 лет. С каждым годом я убеждаюсь, что история жизни и любви Пиаф не дают обществу покоя. Люди с вожделением и трепетом слушают известные песни, ходят на спектакли и мюзиклы. Во всем мире знают и любят Пиаф до сих пор. Ее творчество и голос - достояние мира! Наверное в этом и заключается Легенда Пиаф.», - рассказывает Натали Пичкур.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Билеты

ЯБЛОЧНЫЙ САД НА ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.