Мэр Киева Кличко и его представители проигнорировали дачу показаний в Государственном бюро расследований

Мэр Киева Кличко и его представители проигнорировали дачу показаний в Государственном бюро расследований

В пятницу, 26 июля, в Государственном бюро расследований Виталий Кличко должен был давать показания о незаконных действиях во время выделения земельного участка под застройку. Несмотря на то, что мэр Киева проходит по этому делу лишь в качестве свидетеля, он все равно решил не явится на мероприятие.

На пресс-конференции, которую созвал Кличко в день дачи показаний, он заявил, что лично не станет идти в ГБР, однако отправит туда своего представителя. Впрочем, в здание Государственного бюро расследований не явились и представители главы города. Об этом Информатор узнал из сообщения директора ведомства Романа Трубы.

На пресс-конференции Кличко подвердил, что его вызвали для дачи показаний по делу, "которое было представлено ​​представителями прошлой власти, представителями Администрации президента Януковича".

"Я убежден, что в ближайшее время ГБР сможет дать ответ на этот вопрос, потому что они (дела), как говорится, "выеденного яйца не стоят". - добавил мэр Киева

"Они – мыльный пузырь, не более, сделанный умышленно для медиаэффекта", - подчеркнул Кличко.

Роман труба отметил, что в итоге, для дачи показаний в ведомство не явились ни Кличко, ни его представители. В связи с этим в бюро будут действовать согласно Уголовно-процессуальному кодексу. Ведомство направит Виталию Кличко повестку на повторный допрос. Глава Государственного бюро расследований надеется, что во второй раз градоначальник игнорировать дачу показаний не станет.

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/videos/2466170090071290

Напомним, о том, что на этой же пресс-конференции Виталий Кличко заявил, что вместе со своим братом Владимиром подали в суд на 1+1. По словам столичного градоначальника, «ни дня не проходит чтобы один из самых рейтинговых каналов не вспомнил его недобрым словом».

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.