Братья Кличко подали в суд на 1+1: что произошло

Братья Кличко подали в суд на 1+1: что произошло

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат, экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко подали иск на телеканал "1+1". По словам столичного градоначальника, "ни дня не проходит чтобы один из самых рейтинговых каналов не вспомнил его недобрым словом".

Виталий заявил, что против него развернута масштабная компания по дискредитации, которую организовали представители новой власти и соратники экс-Президента Виктора Януковича. Он добавил, что канал добрался и до его брата, Владимира, "поливая их двоих грязью". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службы КГГА.

Кличко говорит, что нельзя говорить о незаангажированности канала, "когда его руководитель является не только представителем политической силы, но одним из претендентов, как его называют, на пост главы КГГА". (Прим. ред. - Кличко имеет ввиду  гендиректора 1+1 media Александра Ткаченко, который избран по спискам "Слуги народа" в депутаты ВР).

В качестве примера "манипуляций"  Виталий Кличко привел распространяемую информацию о стоимости скандального пешеходного моста в центре столице. "Мост не стоит 400 миллионов. Это сумма нескольких проектов, мост, как я ранее и заявлял, стоит 270 миллионов. К тому же, отмечу, мы рассчитались еще только за материалы и конструкции, город заплатил пока 210 миллионов, а другие средства - на счетах столицы", - подчеркнул городской голова. Он также отметил, что сразу после завершения строительства соответствие стоимости заявленных материалов и работ проверят. Также после публикаций в СМИ все расходы проверяет НАБУ. И город ждет выводов.

Также мэр рассказал, что "распространяется немало манипулятивной информации о строительстве Шулявского моста". «Работы там происходят по графику. Но, хочу подчеркнуть. Да, у нас есть главный вызов - проблемы со сносом 5-го цеха. Которое, я убежден, затягивается умышленно. Придется, видимо, обращаться к Президенту по этому вопросу », - отметил мэр столицы.

Напомним, 25 июля Глава Офиса президента Зеленского попросил Кабмин уволить Кличко. Андрей Богдан направил письмо с соответствующим обращением к правительству, адресованное министру Кабинета министров. Слухи о возможной отставке с должности председателя КГГА прокомментировал и сам Виталий.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.