В Киеве "дома Войцеховского" могут снова остаться без света

В Киеве "дома Войцеховского" могут снова остаться без света

В Киеве могут отключить от электроснабжения скандальные дома, расположенные по адресам Харьковское шоссе, 19 и 19а. Причиной нового возможного отключения является неспособность жильцов найти согласие по оплате долгов за свет и выполнения технических требований.

Учитывая временную схему электроснабжения и невыполненные технические требования, жилой комплекс считается единым объектом и перевести ОСМД на отдельные расчеты невозможно с правовой точки зрения. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

"Мы в очередной раз встречаемся с активами жилого комплекса по адресу Харьковское шоссе, 19, 19а, 19в, так называемых, «домов Войцеховского». Жилой комплекс на сегодня накопил задолженность за потребленную электрическую энергию более 1 миллиона гривен. Графика погашения задолженности жители не соблюдают", - сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Также он рассказал, что дома до сих пор получают электроэнергию по временной схеме электроснабжения, которая не рассчитана на нынешнюю мощность потребления, и это создает серьезные технические риски. Необходимо выполнять технические требования и создавать безопасную схему поставок электроэнергии, чего до сих пор не сделано. Таким образом, все дома в который раз стоят перед риском отключения услуги.

Напомним, ранее в данных домах уже отключали электричество. Так в ночь на 31 октября 2018 года недовольные отключением света жильцы ограничили движение на Харьковском шоссе. А совсем недавно, 9 июля, жители кооперативов-участников аферы Анатолия Войцеховского вышли на митинг. Они требовали получить право собственности на купленные квартиры.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.