Хакеры взломали сайт компании-партнера ФСБ, в Индии молния убила девять человек, а Трамп заступился за A$AP Rocky: ТОП новостей дня

Хакеры взломали сайт компании-партнера ФСБ, в Индии молния убила девять человек, а Трамп заступился за A$AP Rocky: ТОП новостей дня

Суббота, 20 июля, для жителей Украины оказалась далеко не такой насыщенной событиями как можно было бы ожидать. В конце концов, главный день уходящей недели - это воскресенье, когда Украина будет выбирать новое правительство. Однако быть в курсе последних новостей все равно нужно.

К тому же, с нашей регулярной рубрикой это не займет много времени. Информатор регулярно готовит подборку самых главных новостей, которые случились за прошедшие сутки.

Хакеры взломали сайт компании-партнера российских спецслужб

Украденные данные передали журналистам. Об этом сообщает Информатор Tech. Сервер компании 13 июля взломали хакеры, опубликовавшие в тот же день в Twitter-аккаунте 0v1ru$ скриншоты папки «Компьютер», предположительно принадлежавшей компании SyTech. На одном снимке видно, что общий объем данных составляет 7,5 терабайт. На другом показано, что большая часть информации удалена. В тот же день на главной странице сайта компании появился улыбающийся ПеКа-фейс — скриншот опубликовали в твиттере 0v1ru$. Затем хакеры передали украденные данные проекту Digital Revolution, представители которого в декабре 2018 года заявили о взломе серверов московского НИИ «Квант», подконтрольного ФСБ России.

В Индии молния убила девять человек

Инцидент произошел на севере индийского штата Бахир. Об этом сообщает News Nation. Еще 13 человек получили ранения. Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медпомощь. Согласно сообщению, группа несовершеннолетних из деревни Дханпур играла на улице во время дождя, когда в это же место ударила молния. Главный министр штата Нитиш Кумар публично выразил соболезнования в связи со случившемся и распорядился выплатить компенсации в размере 400 тысяч рупий (около 6 тысяч долларов) каждому из родственников погибших.

Молния убила девять человек в Индии
Молния убила девять человек в Индии

Toyota и BYD договорились о совместном производстве электрокаров

Они будут совместно разрабатывать электрические седаны и кроссоверы для китайского рынка. Об этом сообщает Авто Информатор. Электромобили будут продаваться под маркой Toyota. Их производство начнется в первой половине 2020 года. Также компании планируют выпускать бортовые батареи для совместно разработанных BEV и других транспортных средств.

Toyota и BYD объединились для производства электроавтомобилей
Toyota и BYD объединились для производства электроавтомобилей

Трамп предложил лично поручиться за рэпера A$AP Rocky

Президент США предложил премьер-министру Швеции Стефану Левену лично поручиться за американского рэпера. Об этом Трамп сообщил в Twitter. Трамп во время телефонного разговора заверил премьера Швеции, что рэпер не попытается скрыться от правосудия. Как отмечается, премьер-министр Швеции ранее сказал, что шведская судебная система независима от других органов власти. В начале июля суд в Стокгольме арестовал рэпера A$AP Rocky, которого задержали, заподозрив в нападении на двух человек в центре Стокгольма. Сам музыкант утверждал, что защищался от назойливых прохожих. В результате этого A$AP Rocky пропустил несколько концертов, в том числе и фестиваль Atlas Weekend в Киеве.

Дональд Трамп предложил лично поручиться за A$AP Rocky
Дональд Трамп предложил лично поручиться за A$AP Rocky

Сборная Украины завершила чемпионат мира с шестью медалями

В заключительный день турнира по артистическому плаванию наши девушки завоевали еще одну бронзу. Об этом сообщает Информатор. В южнокорейском городе Кванджу, где проходит чемпионате мир по водным видам спорта, сегодня завершается программа соревнований по артистическому (синхронному) плаванию. В категории комби сборная Украины с результатом 94.5333 завоевала бронзовые медали. В составе нашей команды выступали Анастасия Савчук, Александра Коваленко, Алина Шинкаренко, Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Вероника Гришко, Валерия Апрелева, Елизавета Яхно, Яна Нарежная, Екатерина Резник.Запасные: Марта Федина и Дарья Корнеева. Кстати, единственной, кто добыл все шесть наград, стала самая опытная из украинок Анастасия Савчук. Первое место у сборной России - 98.0000, второе у спортсменок Китая - 96.5667.

Чемпионат мира по синхронному плаванию завершился для Украины с шестью медалями
Чемпионат мира по синхронному плаванию завершился для Украины с шестью медалями

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.