Взрыв на ракете SpaceX, в пожаре на аниме-студии в Японии сгорели более 30 человек и имя третьего судьи "Танці з зірками": ТОП новостей дня

Взрыв на ракете SpaceX, в пожаре на аниме-студии в Японии сгорели более 30 человек и имя третьего судьи "Танці з зірками": ТОП новостей дня

Жажда новостей — в крови каждого из нас. Но порой, особенно когда речь идет о конце рабочей недели, сил на то, чтобы следить за событиями в Украине и мире, просто не остается. К счастью, чтобы оставаться в курсе самых главных новостей, совсем необязательно следить за всем самостоятельно.

Ведь у вас всегда есть Информатор, который регулярно готовит подборку самых главных новостей, которые случились за прошедшие сутки. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Минздрав закупит более двух миллионов вакцин против кори

Министерство здравоохранения закупит дополнительные вакцины против кори, паротита и краснухи за деньги, которые удалось сэкономить благодаря международным закупкам в 2016 и 2017 годах.

Правительство разрешило сделать закупки за эти средства и утвердило соответствующее постановление. Об этом пишет «Интерфакс-Украина». Министерство дополнительно закупит около 2,3 миллиона вакцин на 276,3 миллиона гривен.

На 2019-2020 годы жителям Украины требуется более 5,1 миллиона доз вакцин. По состоянию на 11 июля в Украине было более 701 тысячи вакцин против кори из Бельгии и США.

Министерство здравоохранения закупит дополнительные вакцины против кори
Министерство здравоохранения закупит дополнительные вакцины против кори

Названо имя нового члена жюри шоу "Танці з зірками"

Поклонникам популярного развлекательного шоу "Танці з зірками" наконец назвали имя третьего судьи проекта, который начнется 25 августа. Новым членом жюри стал всемирно известный хореограф Франсиско Гомес. Об сообщили на странице шоу в Instagram. Он ставил номера для Madonna, Will.i.am, Jennifer Lopez, Taylor Swift и других всемирно известных артистов. Танцор также был главным хореографом на британских шоу X-Factor, So You Think You Can Dance, The Voice и America's Got Talent.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Феєричне повернення @siscogomez! Не пропусти #танціззірками вже з 25 серпня на 1+1

Публикация от Танці з зірками на 1+1 (@tanci1plus1)

"Я очень счастлив вернуться в Украину. Для меня это как второй дом, а украинские телезрители – моя любимая публика. Поэтому я рад, что участвую в таком замечательном проекте и с восторгом жду, когда начнутся прямые эфиры. Как всегда, от меня только искренние впечатления!", – поделилися своими впечатлениями Гомес.

На ракете SpaceX Starship в Техасе произошел взрыв

Прототип тяжелой ракеты SpaceX следующего поколения загорелся после испытания двигателя на полигоне в Бока Чика, штат Техас. Об этом сообщает Информатор Tech. Примерно через четыре минуты после запуска ракета загорелась и еще через четыре минуты произошел взрыв. Пожар был быстро потушен, но инцидент может отложить первый полет.

Аппарат, который загорелся, является тестовой моделью следующей большой ракеты компании SpaceX, Starship: массивного космического корабля, который компания разрабатывает, чтобы доставлять людей и грузы в открытый космос. SpaceX строит несколько версий ракеты на испытательных объектах компании на мысе Канаверал и в Бока Чика. Эти машины предназначены для того, чтобы опробовать новый дизайн звездолета и в конечном итоге проверить его возможности в космосе.

В пожаре на аниме-студии погибли более 30 человек

Число погибших после поджога студии по производству анимационных сериалов "K-On!" в Киодо возросло до 33 человек. Об этом сообщает The Japan Times.

По последней информации полиции, очевидны слышали, как подозреваемый в поджоге кричал: "Умри", а затем поджег здание. Также на месте инцидента правоохранители нашли ножи.

Пожар в Японской аниме-студии произошел в четверг, 18 июля. Местные СМИ сообщили о 10 погибших, 40 людей получили травмы. Полиция задержала 41-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге студии.

В масштабной аварии под Одессой погиб ребенок

На трассе Одесса-Рени вблизи села Удобное произошло ДТП с участием автомобилей MAN и Volkswagen. В результате столкновения погибли четыре человека, в том числе и ребенок. Об это сообщает Авто Информатор.

В четверг, 18 июля, около 9:00 столкнулись автомобиль Volkswagen и грузовик MAN. Инцидент произошел на трассе Одесса-Рени. Водитель грузовика, во время совершения левого поворота в сторону Белгород-Днестровского, не пропустил «легковушку», которая двигалась в сторону Одессы. В результате произошло лобовое столкновение.

В результате аварии MAN буквально раздавил легковой автомобиль. Водитель и три пассажира Volkswagen , среди которых был малолетний ребенок, погибли на месте. Водитель грузовика не пострадал.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.