Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Конец недели не за горами, а у любителей кино уже праздник. Еще бы - ведь в кинотеатрах уже стартует прокат новых фильмов. Собирайте друзей, бронируйте билеты, покупайте попкорн — и вперед, наслаждаться выбранной кинокартиной.

Информатор подготовил список премьер, которые будут в Киеве на этой неделе, с 18 до 24 июля. Вас ждут новые картины от Люка Бессона и Педро Альмодовара, а также переосмысление классики от Disney.

КОРОЛЬ ЛЕВ

Жанр: приключения, семейный

Режиссер: Джон Фавро

Производство: США

Продолжительность: 1 час 58 минут

У короля саванны льва Муфасы и его жены Сараби рождается наследник — львенок Симба. Под надзором отца он растет, чтобы в будущем стать правителем. Но стать новым королем ему не суждено из-за козней брата Муфасы - злого Шрама. Да чего пересказывать сюжет, который знаком, наверное, всем без исключения людям, родившимся в последние 30 лет. И сейчас у них, а также у маленьких зрителей есть возможность посмотреть диснеевскую классику по-новому. Режиссер Джон Фавро, ответственный за первого "Железного человека" подготовил тщательную реконструкцию того самого мультика из детства. Серьезно, это почти покадровый ремейк, но с таким уровнем компьютерной графики, что она способна сама по себе окупить поход в кинотеатр. А что говорят критики о фильме, читайте здесь. Информатор Tech выбрал основные тезисы из западных рецензий. Никаких спойлеров. Только отзывы.

АННА

Жанр: триллер, боевик

Режиссер: Люк Бессон

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 58 минут

Люк Бессон решил впервые со времен "Люси" снять картину с главной героиней, и для съемок "Анны" ему удалось собрать по настоящему звездный состав - в фильме играют Люк Эванс, Киллиан Мерфи и оскароносная Хеллен Миррен. В центре сюжета оказывается привлекательная девушка, которая, волею случая, ввязывается в пучину криминальных событий, полных лицемерия и смертельных опасностей.

БОЛЬ И СЛАВА

Жанр: драма

Режиссер: Педро Альмодовар

Производство: Испания

Продолжительность: 1 час 48 минут

Пожилой режиссер на закате творческой карьеры впадает в депрессию. Справиться с переживаниями ему помогают психотропные препараты, которые погружают режиссера в прострацию. Прострация размывает воспоминания о прошлом режиссера и переносит его в детство и юность – к первой любви и кинематографу.

Педро Альмодовар - режиссер-старожил, ведь его первые фильмы относятся к первой половине 1980-х годов. И за это время у него успели появиться любимцы среди актеров - это Антонио Бандерас (который снялся в восьми фильмах Альмодовара) и Пенелопа Крус (на ее счету пять совместных картин). И вот режиссер объединил своих фаворитов уже во второй картине. Причем "Боль и слава" на показе в рамках Каннского фестиваля получила очень хорошие отзывы от критиков. Особенно же специалисты выделили Бандераса, который получил "пальмовую ветвь" за лучшую мужскую роль.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — на прошлой неделе мы рассказывали только об одном дебютанте проката. Однако вы также можете ознакомиться со списком кинопремьер позапрошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга — срочно исправляйте.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.