В центре Киева на вход и выход закрыли две станции метро: что произошло

В центре Киева на вход и выход закрыли две станции метро: что произошло

В среду, 17 июля, в Киеве перекрыли входы и выходы на станции метро "Дворец спорта" и пересадку на станцию "Льва толстого". Причиной экстренных мер стало полученное сообщение о минировании.

Информация о том, что станцию заминировали, поступила около 15:35. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Киевского метрополитена. На линию экстренных служб поступил анонимный звонок о минировании.

На данный момент, взрывотехники обследуют помещения метро в поисках подозрительных предметов. Также на месте дежурят врачи, работают спасатели и следственно-оперативная группа.

Обновлено: взрывотехники проверили станцию метро "Дворец спорта" и не нашли взрывоопасных предметов. Станция работает в штатном режиме.

Напомним, в городе Днепр взрывотехники также не остались без работы в среду, 17 июля. Под угрозой взрыва оказались 4 вуза — Национальная металлургическая академия Украины, Университет Нобеля, Днепровский национальный университет железнодорожного транспорта и Университет таможенного дела и финансов.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.