Романтичные Nothing but Thieves и фееричное шоу с огнеметами от Bring Me the Horizon на UPark 2019 в Киеве. Как это было

Романтичные Nothing but Thieves и фееричное шоу с огнеметами от Bring Me the Horizon на UPark 2019 в Киеве. Как это было

Фестивальная пора в Киеве в самом разгаре. Едва успел в столице отгреметь Atlas Weekend, как во вторник, 16 июля, в Sky Family Park стартовал масштабный трехдневный фестиваль UPark. Хедлайнерами первого дня стали, в прошлом дэткорщики, а ныне скорее электро-рокеры Bring Me the Horizon.

Двери первого дня фестиваля UPark открылись в 15:30. Информатор побывал на открытии фестиваля и остался там до самого конца, чтобы рассказать вам о своих ощущениях от первого дня феста.

Начало

Свои двери для посетителей UPark распахнул в 15:30, а выступление первой группы - украинской синти-поп команды с труднопроизносимым названием TBPOFT, согласно расписанию, должно было начаться через час. По идее, за это время можно было ознакомиться с ассортиментом фудкортов, освоиться на территории фестиваля в Sky Family Park или просто выпить газировки или чего-нибудь покрепче. На деле же не все оказалось так просто. На территорию UPark обладателям обычных билетов можно было попасть через пять Fan-входов, два предназначены были для VIP-посетителей, а еще один - для обладателей банковской карты "Фестивальная" от ПУМБ. И если VIP и "Фестивальный" входы были практически пустовали, то вот все пять проходов для обладателей обычных билетов были забиты. В каждом из них своей очереди попасть на фест ждали 30-50 человек. Чтобы облегчить их участь, мимо очередей ходили девочки в фирменной одежде банка и предлагали оформить ту самую "фестивальную". Процедура занимала не больше пяти минут, а сама карта дает 5% скидки на фудкорты и прочие развлечения на протяжении всех трех дней UPark.

Территория UPark, который в этом году впервые решили проводить в Sky Family Park, оказалась очень уютной. Сразу со входа посетители попадают в зону фудкортов. Тут обошлось без сюрпризов - все та же уличная еда, что бывает на всех подобных мероприятиях, цены примерно такие же. Немного дальше организаторы установили целую батарею биотуалетов, которые, забегая вперед, полностью справились со своей задачей. Огромных очередей с танцующими, но вовсе не от музыки, людей не было. Любимым нашим местом, если не считать территорию перед сценой, стала поляна с газоном, креслами-мешками и палатками, которые отлично защищали от солнца. Там было замечательно чиллить в ожидании нового исполнителя или даже смотреть концерт прямо оттуда - сцена просматривалась замечательно. Сама сцена была большой, с огромными мониторами по бокам - каждый мог рассмотреть своего любимого исполнителя со всех сторон.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/370761820302100/

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/869608230074865/

TBPOFT

Первыми на сцену UPark вышел украинский синти-поп коллектив TBPOFT. Несмотря на то, что к этому времени на фестивале еще было не очень много людей, TBPOFT все же получили достаточную поддержку от столичной публики. Само выступление ребят было достаточно живым и интересным, видно, что они получали кайф от того, что делают. А электронные ритмы их музыки стали отличным открытием первого дня.

Вокалист TBPOFT покорил сердца женской аудитории своими оранжевыми штанами
Вокалист TBPOFT покорил сердца женской аудитории своими оранжевыми штанами

Необычные образы TBPOFT
Необычные образы TBPOFT

SWMRS

От электроники фестиваль резко перешел на пляжи Калифорнии. Ведь следом за TBPOFT на сцене UPark появились серф-панк ребята из Окленда под названием SWMRS. Драйвовые и очень общительные, они заставили фестивальщиков прыгать, танцевать и отрываться. А песня про Майли Сайрус очень позабавила публику. Отдельно стоит сказать, что одну из песен SWMRS посвятили героям Майдана.

SWMRS завели публику UPark
SWMRS завели публику UPark

Nothing but Thieves

Перед главными хедлайнерами дня выступали не менее известные в Украине Nothing but Thieves. Ребята не первый раз заезжают в к нам в гости и хорошо известны местной публике. Альтернативщики из Британии умело чередовали драйвовые темы с лирическими композициями. Женская часть аудитории была просто в восторге от сладкого голоса Конора Мейсона. А небольшая часть фестивальщиков в это время накачивалась на баре в ожидании Сайкса и компании.

Украинки показывают свою любовь к Nothing but Thieves
Украинки показывают свою любовь к Nothing but Thieves

Сладкоголосый Конор Мейсон
Сладкоголосый Конор Мейсон

Ребята чередовали романтичекские темы с драйвовыми
Ребята чередовали романтичекские темы с драйвовыми

Bring Me the Horizon

...и грянул гром. Очень сложно как-то по другому охарактеризовать то, что произошло на UPark с выходом на сцену Bring Me the Horizon. Вместе с группой на сцене появились дамочки в масках с дымовыми пистолетами (которые позже начали извергать из себя огонь), а из динамиков в уши публики ворвалась MANTRA. Затем по UPark пронеслась лавина из Avalanche, The House of Wolves, Medicine и Wonderful Life. В толпе моментально образовались мошпиты, в которых слэмились не только мускулистые тафгаи, но и вполне себе миниатюрные девушки. Тем временем со сцены без устали бил свето-звуковой поток из рычащих гитар, электронных фишек и голоса Оливера Сайкса. Кстати, композицию Antivist Оливеру помог исполнить парень из толпы по имени Макс. Основная часть выступления Bring Me the Horizon закончилась на лирической Follow You.

Но это не было концом выступления. Публика требовала чуваков на бис. И получила два боевика - Drown и Throne, чем была повержена в состояние, близкое к первобытному экстазу. На Drown Сайкс спустился к публике, люди старались во что бы то ни стало прикоснуться к своему кумиру. А под конец Throne в толпу выстрелили дождем из конфетти. Когда уставшие, но довольные Bring Me the Horizon уходили в гримерку, небо над Sky Family Park озарил фейерверк, который и поставил жирную точку первого дня UPark.

Оливер Сайкс поверг публику UPark в экстаз
Оливер Сайкс поверг публику UPark в экстаз

Фаер-шоу от Bring Me the Horizon
Фаер-шоу от Bring Me the Horizon

Оливер Сайкс с фанатом Максом исполняют Antivist
Оливер Сайкс с фанатом Максом исполняют Antivist

Разве можно его не любить?
Разве можно его не любить?

Великие и ужасные Bring Me the Horizon
Великие и ужасные Bring Me the Horizon

Напомним, ранее мы рассказывали о всем, что нужно знать, тому кто идет на UPark. Там много полезной информации, не ленитесь, вам пригодится.

А все новости, касающиеся данного фестиваля, вы можете прочитать на нашем сайте по тегу UPark Festival.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.