На трассе Киев-Одесса ремонт: где и что нужно знать водителям

На трассе Киев-Одесса ремонт: где и что нужно знать водителям

Лето - идеальное время для поездок на море. Поэтому одним из самых посещаемых мест в этот период становится Одесса со своим Черным морем. Из Киева туда можно уехать на поезде, а можно и поехать машиной. Однако водителям, которые выбирают второй вариант, следует учитывать, что по дороге в Одессу на 27 километре трассы проводятся ремонтные работы.

Рабочие реконструируют наземный пешеходный переход в пгт Глеваха. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Патрульную полицию Киевской области.

Работы начали 16 июля. Они проводятся на 27 километре (+489 автодороги) М-05 Киев-Одесса. На время ремонта для участников дорожного движения установят светофор. Скорость движения для транспортных средств на данном участке дороги ограничено 40 километров в час и возможно сужение проезжей части.

Про изменения в организации дорожного движения на этом участке дороги дополнительно информируют дорожные знаки и панно. Участников дорожного движения просят с пониманием отнеситесь к временным неудобствам, заблаговременно планировать свои маршруты, учитывая ограничения. И главное - придерживаться указанной скорости и сохранять дистанцию, чтобы не стать участником ДТП.

Также с 17 июля в Киеве частично перекроют съезд с моста Патона. В ходе ремонтных работ снимут старый асфальт на проезде от моста до бульвара Дружбы Народов.

Схема ремонтных работ на 27 километре трассы Киев-Одесса
Схема ремонтных работ на 27 километре трассы Киев-Одесса

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.