Водитель маршрутки не справился с управлением и въехал в Ford: подробности смертельной аварии под Киевом

Водитель маршрутки не справился с управлением и въехал в Ford: подробности смертельной аварии под Киевом

Утром в понедельник, 15 июля, под Киевом на 35 километре Житомирской трассы произошло масштабное ДТП с участием маршрутки и Ford. В результате столкновения транспортных средств погибли трое человек - все из салона легковушки, еще 18 человек, пассажиров маршрутки, получили травмы различной степени тяжести.

ДТП случилось около 06:00. На место оперативно прибыли спецслужбы. На трассе образовалась масштабная пробка. Позже появились подробности аварии. Об них Информатор расскажет, ссылаясь на сообщение Патрульной полиции области.

По предварительным данным, 46-летний водитель маршрутного транспортного средства двигался в направлении столицы, не придерживался безопасной дистанции с другими участниками движения. Также из-за непогоды и скользкой дороги он не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Ford. После чего микроавтобус вынесло на металлический отбойник разделительной полосы.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Патрульные обеспечивают безопасность дорожного движения. По состоянию на 11:00 движение транспорта на данном участке полностью восстановлено.

Ранее в Киеве произошла не менее масштабная авария. 4 июня в Боярке Киевской области столкнулись две маршрутки и легковой автомобиль. Тогда в ДТП пострадали 26 человек.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Видео: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.