В ДТП с маршрутками под Киевом пострадали 26 человек: все подробности аварии

В ДТП с маршрутками под Киевом пострадали 26 человек: все подробности аварии

Во вторник, 4 июня, в Боярке Киевской области произошло масштабное ДТП. Столкнулись две маршрутки и легковой автомобиль. Сначала сообщалось, что пострадавших - 14 человек, позже количество раненых выросло до 26. По факту случившегося открыли уголовное производство. 

ДТП произошло в 10:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на полицию Киевской области и сообщение МВД Украины.

Предварительная версия того, как все случилось

Правоохранители установили предварительную картину того, как произошло столкновение. Так, сначала произошло столкновение маршрутного автобуса Mercedes, продолжая движение по второстепенной дороге он зацепил автомобиль Skoda. После чего автотранспорт занесло на главную дорогу, где произошло столкновение с маршрутным автобусом «Богдан».

Что с пострадавшими

Сообщается, что в результате ДТП 26 человек получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали в больницу. Причем, среди них есть люди с переломами конечностей и открытыми травмами головы. Трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии и находятся в реанимационном отделении.

Кто виноват

Правоохранители задержали водитель автобуса Mercedes в порядке статьи 208 УПК Украины. Саму маршрутку изъяли и поместили на площадку временного содержания. По данному факту сотрудники Следственного управления полиции области открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, а именно - причинение смерти потерпевшего или нанесение тяжких телесных повреждений в результате ДТП. Санкции статьи влекут наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого. Решается вопрос об объявлении подозрения водителю и избрании водителю меры пресечения. Следствие продолжается.

В Боярке Киевской области произошло масштабное ДТП. Столкнулись две маршрутки и легковой автомобиль
В Боярке Киевской области произошло масштабное ДТП. Столкнулись две маршрутки и легковой автомобиль

Пострадали 26 человек, трое из них в тяжелом состоянии
Пострадали 26 человек, трое из них в тяжелом состоянии

Ранее в Киеве возле рынка «Колибрис» маршрутка смяла «Славуту». Среди пострадавших были и дети. Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Фото, видео: Сергей Бумер

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.