Зеленский отменил парад на День Независимости Украины и пообещал премии военным

Зеленский отменил парад на День Независимости Украины и пообещал премии военным

24 августа Украина отметит один из самых знаковых праздников в истории нашей страны - День Независимости. Однако в 2019 году Владимир Зеленский планирует изменить формат празднования и выделить премиальные для военных. 

В честь Дня Независимости военным Украины выдадут премии. Об этом Информатор узнал из заявления Владимира Зеленского в Instagram.

На премии военнослужащим Президент планирует выделить из бюджета 300 миллионов гривен. Владимир отметил, что украинцы привыкли отмечать День Независимости с пышными парадами, которые стоят точно не дешево. Суммы, которые ранее тратились на проведения военных маршей, теперь пойдут напрямую курсантам, офицерам и участникам ООС на Востоке Украины.

"Праздновать мы будем, поздравлять наших героев будем, но по-новому!" - заявил Зеленский. Каким именно будет День Независимости Украины 2019, будет известно позже.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Уже более месяца Владимир Зеленский находится на посту Президента. Все это время гарант удивляет нововведениями. Мы составили подборку, в которой собрали все, что сделал и чего не сделал нынешний глава государства.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.