Погода на неделю: в Киев вернутся дожди

Погода на неделю: в Киев вернутся дожди

Текущее лето выдается очень жарким, хотя последние несколько дней погода в Киеве радует прохладой. Тем страшнее открывать прогнозы погоды на следующий день - ведь адская жара, которая устанавливает температурные рекорды и плавит асфальт, может вернуться.

К счастью, как минимум на следующей неделе жара так и не вернется. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Всю прошлую неделю температура воздуха неуклонно понижалась, в конце концов достигнув отметки в 21...23°C. На выходных воздух прогрелся, однако начиная с понедельника столбики термометров вновь рухнут вниз, вплоть до 20...22°C. Ночью температура и вовсе будет опускаться до 10...12°C. Такая погода установится ко вторнику, 9 июля, и продержится до конца недели. Но что гораздо важнее, вторая неделя июля принесет с собой дожди, которые ожидаются в середине недели. Никаких гроз синоптики не обещают, но любые осадки в жаркую погоду должны радовать.

Погода на неделю от Украинского гидрометцентра
Погода на неделю от Украинского гидрометцентра

Схожий прогноз на ближайшие семь дней рисует и популярный погодный сайт sinoptik.ua. Правда, местные метеорологи обещают даже более прохладную - вплоть до 19°C днем (с 11 до 14 июля) и до 12°C (11 и 14 июля, в другие ночи будет потеплее). Дожди, пусть и очень легкие, ожидаются всю неделю за исключением двух дней - во вторник, 9 июля, небо будет затянуто тучами, но осадков не ожидается, а 14 июля погода и вовсе обещает быть безоблачной.

Прогноз погоды на ближайшие семь дней от sinoptik.ua
Прогноз погоды на ближайшие семь дней от sinoptik.ua

Возможно, вы будете среди тех, кто планирует поездку на море в июле и вам не терпится узнать погоду на весь месяц. Для этого мы сообщали о долгосрочном прогнозе на весь месяц.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.