Погода на 6 июля: в Киеве будет облачно

Погода на 6 июля: в Киеве будет облачно

В субботу, 6 июля, небо над Киевом будет покрыто облаками. При этом, осадков синоптики не прогнозируют, а теплая и не жаркая погода будет радовать гостей и жителей столицы целый день.

Днем столбик термометра поднимется до 23°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 13°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 6 июля отмечается день Владимирской иконы Божией Матери. Также в этот день почитается память священномученицы Агриппины. В народе святую называли Аграфена Купальница, потому что в этот день начинались купанья. Пожалуй, самым главным событием дня Аграфены Купальницы был сбор трав, кореньев для лечебных и знахарских целей. Чтобы узнать погоду на ближайшее будущее, наши предки в этот день следили за воронами: если они под тучи взвиваются - к ненастью.

А если вы любите заранее строить планы, изучите прогноз на выходные. И тогда никакие погодные сюрпризы не застанут вас врасплох и не испортят настроение.

Погода на 6 июля в Киеве
Погода на 6 июля в Киеве

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.