Под Киевом подросток выстрелил из винтовки в брата

Под Киевом подросток выстрелил из винтовки в брата

Иногда невинные детские шалости могут обернуться трагедией. Так, под Киевом, в Барышевском районе, 14-летний мальчик случайно прострелил ногу двоюродному брату. К счастью, ребенок остался жив, он в больнице.

В полицию о ранении 13-летнего парня сообщил врач Переяслав-Хмельницкой районной больницы около 22:00. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

Все произошло с селе Подолье. Как выяснилось, 14-летний подросток в отсутствие своего дяди взял у него в одной из комнат пневматическую винтовку и решил развлечься. Парень начал стрелять по столбику, который стоял на улице возле дома, однако промахнулся и случайно попал в ногу своего брата, который живет по соседству. Пострадавшему ребенку оказали медпомощь, его забрали в больницу с  с пулевым ранением нижней левой голени.

Потерпевшая сторона от претензий отказалась, но появились вопросы у службы ювенальной превенции по уходу за ребенком, который взял винтовку. Его дяде стоит более ответственно отнестись к тому, чтобы спрятать ружье подальше от глаз ребенка. Полиция обращается ко всем взрослым и родителям с просьбой не оставлять опасные вещи и предметы в легкодоступных местах. Ведь на каникулах дети всегда ищут себе развлечений, которые могут быть очень опасными.

Ранее мы сообщали о том, что под Киевом, в поселке Черняхов Житомирской области 6-летняя девочка выстрелила в плечо 10-летней подружке. В результате пострадавшая получила пулевое ранение в плечо из пневматической винтовки. К счастью, ребенок остался жив.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

14-летний мальчик взял винтовку у дяди, чтобы поиграться. Но случайно выстрелил в брата
14-летний мальчик взял винтовку у дяди, чтобы поиграться. Но случайно выстрелил в брата

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.