Под Киевом из-за селфи школьник получил удар током и загорелся

Под Киевом из-за селфи школьник получил удар током и загорелся

Под Киевом в Броварах 14-летний любитель экстремального селфи получил электрический разряд током и загорелся. В результате случившегося у парня многочисленные ожоги 70% тела и шок I степени. Сейчас он находится в реанимации. Врачи борются за его жизнь и хотят перевезти ребенка в ожоговый центр в столицу. 

Все случилось на железнодорожной станции "Бобрик". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

14-летний школьник запрыгнул на защитную сетку над пешеходным мостом железнодорожной станции и взялся рукой за металлические опоры под контактным кабелем. Кабель был под напряжением 27 тысяч вольт. В результате произошел электрический разряд и вспыхнул огонь. Тело и одежда мальчика загорелись.

К счастью, рядом были его одноклассницы, и одна из них сразу бросилась тушить товарища футболкой, вызвала "скорую" и позвонила своему отцу. Тот мгновенно приехал на железную дорогу, школьника посадили в автомобиль и повезли в больницу. По дороге подростка с многочисленными ожогами передали бригаде скорой помощи. А уже дежурный врач Броварской многопрофильной клинической больницы, куда привезли школьника, позвонил в полицию.

Следственно-оперативная группа сразу выехала на место, где все случилось. Опросив свидетелей, двух девушек-одноклассниц мальчика, выяснилось, что пострадавший позвонил им и предложил прогуляться. Когда у него возникла идея сделать опасное селфи, девушки сказали, что просили его не подниматься на опасную высоту, но парень не послушался. Поэтому и случилось то, что случилось.

Ранее мы рассказывали, как в Киеве из-за селфи 15-летняя девочка выпала из окна 13 этажа. По словам очевидцев, девочка делала селфи на окне подъезда. Они говорят, что она не удержалась на подоконнике и упала вниз.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.