Где в Киеве бесплатно проверить здоровье: адреса

Где в Киеве бесплатно проверить здоровье: адреса

Такая уж человеческая натура - во всем искать скидки, а лучше - вообще бесплатно. Но когда вопрос стоит о здоровье, экономия - хорошо, но не всегда оправдано. Благо в столице уже давно действует проект "Врач в вашем доме", благодаря которому каждый житель столицы может абсолютно бесплатно проверить свое здоровье. 

Обследования проводят в палатках по всем районам столицы. Об этом Информатор узнал у первого заместителя главы КГГА Николая Паворозника.

Только за прошлую неделю, в период с 17 по 21 июня, в рамках проекта «Врач в Вашем доме»в Киеве осуществили 1039 обследований, а всего с начала действия проекта - 83093 обследования.

В специально оборудованных палаточках можно получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела.

И даже если вы не больны, профилактика - лучшее лекарство. К примеру, по результатам обследований на прошлой неделе в 734 киевлян в рамках проекта выявили избыточный вес, в 464 - повышенное артериальное давление, в 185 - высокий уровень сахара крови, в 324 - высокий уровень холестерина.

Бригады работают по будним дням, с понедельника по пятницу. Уже на этой неделе, в период с 24 по 28 июня, в Киеве палатки проекта "Врач в вашем доме" стоят по таким адресам и работают по такому графику:

График приема в рамках проекта "Врач в вашем доме" в период с 24 по 28 июня
График приема в рамках проекта "Врач в вашем доме" в период с 24 по 28 июня

Ранее мы также писали, как выжить при высокой температуре и почему не стоит бояться сквозняков в транспорте. Ведь в столице уже который день столбик термометра днем стабильно держится в районе 30 градусов тепла, а это не всегда положительно влияет на здоровье.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.