Погода на 23 июня: жителям Киева не стоит надеяться на прохладу

Погода на 23 июня: жителям Киева не стоит надеяться на прохладу

В воскресенье, 23 июня, жителей Киева ожидает неизменно жаркая погода. Не стоит ожидать даже намека на прохладу. Синоптики в этот день не прогнозируют никаких осадков, лишь отмечают, что утром и днем в столице будет солнечно,  а вот ближе к вечеру небо затянут тучи.

Днем столбик термометра поднимется до 33°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 19°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 23 июня почитается память священномученика Тимофея Прусского. В народе день Тимофея назывался мышиный писк. По преданию, в этот день по земле ходят-бродят призраки. Старые люди верили и видели в эту пору несметные «стада мышей» на гумнах, что не предвещало ничего хорошего. Погоду в этот день предсказывал дым от костра: если он поднимается столбом - к ясной погоде, стелется по земле - к ненастью. А если на Тимофея стоит засуха, то в этот день добра не жди.

До конца месяца осталась всего неделя. Но это не значит, что стоит проигнорировать прогноз на последние деньки первого месяца лета. Чтобы знать, чего ожидать от конца июня, узнайте, какая будет погода в Киеве в эти дни.

Погода на 23 июня в Киеве
Погода на 23 июня в Киеве

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.