Нардеп Тымчук погиб в Киеве, Платини отпустили после допроса и смертельное землетрясение в Китае: ТОП новостей дня

Нардеп Тымчук погиб в Киеве, Платини отпустили после допроса и смертельное землетрясение в Китае: ТОП новостей дня

На дворе — экватор трудовой недели, а значит, силы закончились еще вчера. В такой сложной обстановке всегда приходится чем-то жертвовать, и чаще всего в жертву приносится мониторинг новостных сайтов. Впрочем, это и правда небольшая жертва, ведь тут на помощь приходим мы.

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за среду, 19 июня. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Прокуратура Нидерландов обвинила в убийстве четырех подозреваемых по делу о крушении MH17

Прокуратура Нидерландов решила предъявить обвинения в убийстве четырем подозреваемым в причастности к крушению пассажирского «Боинга» в июле 2014 года на востоке Украины. Об этом было объявлено на пресс-конференции Объединенной следственной группы в Ньивегейне, пишет RTL News. Это три россиянина: Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов, а также гражданин Украины Леонид Харченко. Их объявят в международный розыск. Судебный процесс по делу начнется 9 марта 2020 года.

Нидерланды назвали виновных в атаке на пассажирский самолет над Донбассом
Нидерланды назвали виновных в атаке на пассажирский самолет над Донбассом

В Киеве погиб нардеп «Народного фронта» Дмитрий Тымчук

В среду, 19 июня, в Киеве погиб народный депутат от Народного фронта Дмитрий Тымчук. По предварительной информации, его нашли с огнестрельным ранением в голове. Детали гибели нардепа устанавливаются. Об этом пишет Информатор. Согласно предварительной рабочей версии следствия, Тымчук погиб во время чистки наградного оружия — пистолета. Общественность разделилась во мнениях по поводу того, что случилось с нардепом на самом деле. В соцсетях звучат версии от суицида до спланированной операции российских спецслужб.

Cильное землетрясение в Китае: 13 погибших, сотни пострадавших

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6.0, которое унесло жизни по меньшей мере 13 человек, более 200 человек пострадали  Об этом сообщает издание China plus. В результате разрушения десятков сооружений более 4000 человек были переселены. Чрезвычайная группа реагирования и местная полиция пытаются эвакуировать людей в безопасное место и оказать помощь при бедствиях.

Нардеп Тымчук погиб в Киеве, Платини отпустили после допроса и смертельное землетрясение в Китае: ТОП новостей дня 2

Мишеля Платини отпустили после длительного допроса

Экс-президент УЕФА Мишель Платини был освобожден из-под стражи. После выхода на свободу футбольный функционер рассказал, о чем его допрашивал следователь полиции. Об этом передает AFP. "Это шло очень долго, учитывая количество вопросов, которые мне задавали. Все могло происходить еще дольше, ведь меня расспрашивали о чемпионате Европы 2016 года во Франции, чемпионате мира в России и мировом первенстве в Катаре. Также они задавали вопросы о ФИФА. Я спокойно побеседовал со следователями на все интересующие их темы", - сказал Платини. Напомним, что Платини был задержан во вторник 18 июня, по подозрению в коррупции во время выборов места проведения чемпионата мира по футболу 2022 года.

Платини отпустили после долгого допроса о коррупции
Платини отпустили после долгого допроса о коррупции

Известный блогер превратила Tesla Model 3 в пикап

Шведская блогерша и изобретательница Симона Гертц, которую называют «королевой дерьмовых роботов», переделала свой электромобиль Tesla Model 3 в пикап. Об этом сообщает Авто Информатор. Блогерша потратила более года на планирование и проектирование, прежде чем приступить к перевоплощению Model 3 в пикап. Герц выбрала Model 3, а не Model S или Model X, которые больше подходили в качестве платформы для пикапа, так как модифицировать стальной корпус легче, чем алюминиевый. К трансформации электромобиля она привлекла команду механиков и модификаторов автомобилей. «Королева роботов» не обошлась бы без такой команды, ведь все детали Tesla связаны между собой и просто отделить крышу и переделать салон не получится, так как электромобиль сразу выдаст множество сообщений об ошибках.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.