Погода на 20 июня: в Киеве станет еще жарче

Погода на 20 июня: в Киеве станет еще жарче

Днем в Киеве ожидается небольшая облачность. С утра небо скроют не густые тучи, которые продержатся над столицей весь день, но температура воздуха будет такой же высокой. А к вечеру небо станет ясным. Осадков синоптики не прогнозируют.

Днем температура воздуха будет на уровне жарких 30-32°C. Ночью будет немного прохладнее — около 18-20 °C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 20 июня отмечается день памяти священномученика Феодота (Федота) Анкирского. В народе святого Федота называли Урожайником. «Святой Федот тепло дает - рожь в золото ведет». Для наших предков погода этого дня имела большое значение: если она теплая, ясная, то урожай ржи будет хороший, налив полный, зерно крупное; если будет дождь - зерно будет плохое, тощее. В прежние времена прислушивались к лесу: перед грозой он притихает. Следили и за самим громом: если долго гремит - будет град.

В Киеве продолжает держаться сухая и жаркая погода
В Киеве продолжает держаться сухая и жаркая погода

А если вы любите заранее строить планы, изучите прогноз на всю неделю. И тогда никакие погодные сюрпризы не застанут вас врасплох и не испортят настроение.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.