В Киеве у жителей Троещины из кранов потечет грязная вода: когда и почему

В Киеве у жителей Троещины из кранов потечет грязная вода: когда и почему

В Киеве в ночь с 19 на 20 июня пройдет плановая промывка сетей в Деснянском районе. Поэтому не рекомендуем использовать воду из кранов для мытья и приготовления пищи. После проведения работ не забудьте спустить грязную воду. 

Профилактические работы проведут с 23:00 до 06:00. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу «Киевводоканала».

Предварительно, коммунальщики проведут чистку и промывку резервуара чистой воды №1 на насосной водопроводной станции "Троещина". Профилактику проведут ночью, чтобы не создавать лишних неудобств местным жителям.

С 19 на 20 июня в зону работ попадут сети по улицам:

  • улица Закревского от № 27/2 до № 79/1,
  • бульвар Владимира Высоцкого,
  • бульвар Леонида Быкова,
  • проспект Маяковского от № 38/10 до № 54/9,
  • улица Данькевича (от улицы Маяковского до улицы Закревского). 

Отметим, что после проведения работ в обязательном порядке нужно спустить грязную воду из крана. Дождитесь, пока она будет прозрачная и без неприятного запаха. Только в этом случае вода готова к безопасному использованию. Коммунальные службы предупреждают, что промывка сетей - это плановое профилактического мероприятие для того, чтобы качество воды не портилось, и она не застаивалась. Во время промывки трубы очищают от ненужного вредного осадка.

Напомним, что сегодня, 18 июня, жители пяти улиц остались без воды. Это связано с повреждением сети  холодного водоснабжения. Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить нам в редакцию (073) 732-41-01.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.