Лето в Киеве поставило сразу несколько температурных рекордов

Лето в Киеве поставило сразу несколько температурных рекордов

Летние ночи, ждем вас очень! И романтики, и скептики хоть раз за зиму или весну повторяли эту фразу. И вот, дождались. Июньский зной в Киеве бьет рекорды - метеорологи зафиксировали самую теплую ночь за последние 138 лет.

Во вторник, 11 июня, в столице был зафиксирован температурный рекорд - самая теплая ночь с 1881 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Центральной геофизической обсерватории.

Как сообщили специалисты, столбик термометра не опустился ниже +20,2 градусов по Цельсию, что на 0,3 градуса выше предыдущего наивысшего значения 1999 года. Кроме того, среднесуточная температура воздуха повторила рекордное значение +25,8 градусов в 2009 году.

На этом лето решило не останавливаться и уже на следующий день побило еще один рекорд. В среду, 12 июня, температура ночью не опустилась ниже 21,3 °С и тем самым побила предыдущее рекорд в 20,2 °С 1957 года.

Напомним, ранее мы писали, что аномально теплая весна в Киеве поставила несколько рекордов. По данным синоптиков она была чрезвычайно теплой и поставила несколько температурных рекордов.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.