Аномально теплая весна в Киеве поставила несколько рекордов

Аномально теплая весна в Киеве поставила несколько рекордов

По данным синоптиков прошедшая весна в Киеве была чрезвычайно теплой и поставила несколько температурных рекордов. Средняя температура воздуха весной 2019 составила +10,9ºС. Это на 2,7ºС градуса выше климатической нормы.

Весна 2019 года заняла четвертое место среди самых теплых в столице с 1881 года. Об этом Информатор узнал из сообщения Центральной геофизической лаборатории имени Бориса Срезневского.

Все три месяца сезона были теплее климатической нормы. Особенно отличился март, с наибольшим отклонением от нормы - 4,4°С. Это позволило ему войти в десятку самых теплых за 139 лет наблюдений. В марте были установлены 4 температурных рекорда.

Примечательно, что холоднее всего было 3 марта, когда температура под утро опустилась до 6,3 градусов мороза. А самую высокую температуру зафиксировали 16 мая, когда температура после полудня поднялась до + 27,7°С. Метеорологическое лето в Киеве началось 13 мая.

Ранее мы писали, какую погоду подготовила для жителей Киева небесная канцелярия на первую рабочую неделю лета. После жаркого понедельника в столице ожидают похолодание

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.