Троица 2019 в Украине: когда и сколько будет выходных

Троица 2019 в Украине: когда и сколько будет выходных

Уже на этой неделе православные жители Украины будут отмечать Троицу. Этот праздник переходящий и празднуется спустя 50 дней после Пасхи. В этом году Троица выпадает на воскресенье, 16 июня. В связи с этим нас ждет затяжной уик-энд — три выходных. 

Воскресенье, на которое выпадет Троица 2019, и так считается выходным днем. Согласно законодательству Троица – государственный праздник, а это значит, что  понедельник, 17 июня, во всех государственных учреждениях должен быть выходным. Таким образом, по случаю великого православного праздника нас ждет мини-отпуск – 15, 16, 17 июня. Об этом сообщает Информатор.

Троица – один из 12 главных праздников в Православии. День Святой Троицы празднуют на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей. В субботу перед Троицей принято поминать умерших родственников. Необходимо прийти на кладбище, навести там порядок и помянуть усопших. Также ранее Информатор рассказал, откуда появился этот церковный праздник и о его традициях. Также мы сообщали, что для того, чтобы максимально обеспечить всех желающих отправится в путешествие билетами, «Укрзалізниця» назначила дополнительные поезда.

Отметим, что в 2019 году нас ожидает большое количество выходных по причине праздников. Сколько жители Украины будут отдыхать в этом году, читайте по ссылке. А если вы хотите прикинуть, сколько выходных дней будет летом — то для этого у нас есть отдельный материал.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.