Метро на Виноградарь: Кличко рассказал, как идет строительство новых станций

Метро на Виноградарь: Кличко рассказал, как идет строительство новых станций

Весной в столице Украины стартовали подготовительные работы для продолжения Сырецко-Печерской линии (она же зеленая ветка) Киевского метрополитена. В планах мэрии: открытие двух новых станций «Мостицкая» и «Проспект Правды» до 2021 года. И сейчас на площадках наблюдается активное расширение строительства.

Работы идут согласно графика. Об этом Информатор узнал от пресс-службы КГГА.

Возле действующей станции метро "Сырец" в монтажную шахту начали спускать оборудование для проходки тоннеля в сторону будущей станции "Мостицкая", фундамент которой уже начали заливать. А чуть далее, между строящимися "Мостицкой" и "Проспект Правды", подрядчик выполняет работы по укреплению грунта. Согласно плану, в конце июля в этом месте начнут рыть траншею под двухярусный тоннель. Все работы, по словам Виталия Кличко, выполняются в заявленные сроки. На открытии двух новых станций в 2021 году строительство не остановится. После них должны приступить к созданию станций «Виноградарь» и «Маршала Гречко».

Ранее мы писали о том, сколько потратят на новые станции и как их открытие поможет в разгрузке дорог. Все факты о строительстве метро на Виноградарь можно прочитать здесь.

 

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.