Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Долгожданные выходные уже стучатся в двери. Ведь трудовая неделя постепенно подходит к концу. Это значит, что пришло время спланировать свой отдых. Благо в столице есть масса самых разнообразных мероприятий на любой вкус и цвет, поэтому скучать вам точно не придется. 

Предлагаем начинать с пятницы. Ведь перед насыщенными выходными нужно как следует разогреться. Информатор составил подборку самых ярких и необычных мероприятий, которые подарят вам незабываемый уикэнд. Здесь только самые ТОПовые и проверенные события.

 Международный инклюзивный театральный фестиваль «АРТ-Плейбек.Вместе»

Аристократичный и утонченный мир театра хоть раз привлекал каждого из нас. Ведь искусство - это великая вещь, с помощью которой можно строить мосты и налаживать взаимоотношения между абсолютно разными людьми. Именно такую цель преследует фестиваль "АРТ-Плейбек.Вместе". Основная идея фестиваля - воспитать толерантное общество, объединив людей при помощи театра. Фестиваль состоится уже в 5 раз в Киеве, и он открыт абсолютно для всех. На мероприятии вас ожидают Мастер-классы, перфомансы театров импровизации, арт-станции, где можно познакомиться с общественными организациями и получить новый опыт. Отметим, что на фестивале есть 4 официальных языка проведения: русский, украинский, английский и язык жестов.

Фестиваль познакомит вас с искусством и тысячами новых, не похожих друг на друга людей
Фестиваль познакомит вас с искусством и тысячами новых, не похожих друг на друга людей

Где: бульвар Шевченко, 12

Когда: 7-9 июня

Цена: рекомендованный взнос - 250 гривен, но вы можете и не платить совсем, и оставить комфортную для себя сумму

Ссылка на событие 

Типичная вечеринка с бассейном "ЖП" в "Зеленке"

Лето - сезон жарких вечеринок под открытым небом возле бассейна и с холодным коктейлем в руках. А на фоне при этом должна звучать громкая электронная музыка, создающая атмосферу истинной тусовки. Такая она - типичная вечеринка у бассейна. Именно это ожидает вас в "Зеленом театре". ЖП (Железный Порт) - спин-офф серии EDM-событий, танцпол, который стал отдельной вечеринкой. Организаторы обещают, что артисты будут выступать в другом формате, расслабляться и веселиться вместе с гостями.

Типичная вечеринка с бассейном - о чем еще мечтать в первые жаркие дни лета
Типичная вечеринка с бассейном - о чем еще мечтать в первые жаркие дни лета

Где: Зеленый театр, Парковая дорога, 2

Когда: 8 июня, 22:00-06:00

Цена: 250 гривен

Ссылка на событие

VIDEOZHARA

8 и 9 июня в Киеве пройдет четвертый главный фестиваль видеокреатива и блогеров VIDEOZHARA, который собирает самых популярных креаторов, звезд YouTube и Instagram, а также всех представителей поколения Z в одно время и в одном месте. На протяжении двух дней инфлюенсеры нового поколения будут рассказывать о своей профессии, делиться опытом и своими секретами успеха. Те же, кто только начинает путь молодого креатора, смогут вдоволь оторваться на огромной территории фестиваля. Гостей ждут 15 тематических зон и 11 сцен. А чтобы вы ничего не пропустили, мы составили большой гид, в котором рассказали, чем можно развлечься на фестивале.

На фестивале будут твои любимые блогеры
На фестивале будут твои любимые блогеры

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская,1

Когда: 8-9 июня

Стоимость: от 399 до 2999 гривен. Билеты можно купить здесь.

Ссылка на событие

Выставка мотоциклов Harley-Davidson

Звериный рев мотора и сумасшедшая скорость - вот без чего не может жить ни один брутал и любитель острых ощущений. Для ценителей мото-индустрии в Киеве открывается самая большая в Европе частная коллекция мотоциклов Harley-Davidson. Наиболее раритетный экземпляр на выставке - байк 1912 года. В коллекции более 20 уникальных моделей мотоциклов: раллийных, военных и гражданских. Каждый из них является особенным и несет в себе целую историю.

Раритетные и уникальные экземпляры байков - поверьте, на это стоит посмотреть
Раритетные и уникальные экземпляры байков - поверьте, на это стоит посмотреть

Где:  улица Серпнева, 21/1, Феофания

Когда: 8-9 июня

Регистрация по ссылке

«УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

Совсем недавно, 5 июня, в Киевской городской галерее искусств «Лавра» состоялось открытие художественной выставки «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом. Уникальностью этой выставки является то, что посетители могут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви.

Уникальная выставка с абсолютно новым, креативным виденьем библейской тематики
Уникальная выставка с абсолютно новым, креативным виденьем библейской тематики

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: с 5 июня по 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Фестиваль Kyiv Wine 2019

Белое, красное, розовое, полусладкое и сухое - гости фестиваля будут дегустировать разные сорта вин, а также слушать историю производства этих напитков. Это событие для настоящих гурманов, которые понимают, что истина в вине. На фестиваль приедут около 50 специалистов из 7 стран мира. Вас ждут 6000 квадратных метров дегустационного зала без оплаты за каждый бокал и ограничений в общении с виноделами.

Это мероприятие подойдет для тех, кто уверен, что истина в вине
Это мероприятие подойдет для тех, кто уверен, что истина в вине

Где: улица Межигорская, 82

Когда: 8-9 июня, 12:00-20:00

Цена: 850-2500 гривен

Ссылка на событие 

Базар Kyivness: Golden Gate summer

Шестой KYIVNESS - ода летней безмятежности. Там будут представлены лучшие локальные бренды и выбранный винтаж со всего мира. В залах театра, оборудованных в стиле уютных комнат, расположатся редкие находки, винтажная посуда и пластинки, украшения и одежда, книги, декор и  духи. Днем здесь будет платформа с импровизированной ярмаркой, а вечером ее сменит живая музыка под фонарями.

Шестой KYIVNESS - ода летней безмятежности
Шестой KYIVNESS - ода летней безмятежности

Где: улица Олеся Гончара, 33 (Малый театр)

Когда: 8-9 июня, 11:00-21:00

Цена: 100-200 гривен

Ссылка на событие

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.