Под Киевом масштабный пожар: горит птицефабрика

Под Киевом масштабный пожар: горит птицефабрика

Во вторник, 4 июня, под Киевом начался масштабный пожар. Горит птицефабрика в селе Борисы, которое находится недалеко от города Васильков. На место стягивают дополнительные силы спасателей.

Площадь пожара составляет более 15 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает Информатор.

На данный момент спасатели пытаются локализовать возгорание. Информации о пострадавших нет. Столб дыма видно издалека. К месту инцидента съезжаются пожарные с ближайших населенных пунктов.

Обновлено: по данным пресс-службы ГСЧС Киевской области, вызов о пожаре поступил в 11:37. На возгорание на территории птицефабрики «Ясенсвит» направились спасатели Василькова, Калиновки, Чабанов, Глевахи, села Гребенки, Фастова, Боярки и Вишневого. Дополнительно также следом направили спасателей Обухова и села Бышев.

Горит отдельно стоящий цех. Площадь пожара - 15 000 метров квадратных. К тушению огня привлечены 50 человек личного состава и 13 единиц техники ГСЧС. По состоянию на 13:40 локализация продолжается.

По состоянию на 13:50 пожар в цехах птицефабрики "Ясенсвит" уже локализован, а спустя почти час, около 14:25, пожар на территории полностью ликвидировали.

Под Киевом горит птицефабрика
Под Киевом горит птицефабрика

Ранее в Киеве на территории «Ленинской кузни» загорелся корабль. Возгорание возникло в трюме и распространилось по помещениям судна. Площадь пожара составила около сотни квадратных метров.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.