Погода на неделю: в Киеве будет дождливо, но тепло

Погода на неделю: в Киеве будет дождливо, но тепло

На пороге первая неделя лета. Эта пора всегда радует всех, ведь наступает время отпусков, отдыха, а для самых юных жителей Киева - каникулы. К сожалению, солнечная погода не долго будет дарить лучи настроений на грядущей неделе. При этом, на улице будет все так же тепло.

В среднем с 3 по 9 июня температура днем будет держаться в районе +26°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Украинского гидрометцентра.

В понедельник, 3 июня, термометры в Киеве будут показывать +26…+28°C. Небо будет покрыто облаками, без осадков. Средняя температура воздуха на всю неделю ночью будет составлять +15…+19°C. Сухая погода продержится до 5 июня, а уже в этот день синоптики прогнозируют дожди с грозами, которые будут идти до воскресенья 9 июня.

Прогноз погоды от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды от Украинского гидрометцентра

Портал sinoptik.ua прогнозирует на следующую неделю похожую погоду. Лишь в ночное время будет на несколько градусов теплее. Самую низкую температуру ожидают в среду, в этот день столбик термометра не поднимется выше +24 °C. По прогнозам синоптиков данного сайта, облачная погода продержится всю неделю. При этом дожди с грозами ожидают со среды и до воскресенья включительно.

По прогнозу портала sinoptik.ua, теплая погода будет радовать жителей столицы
По прогнозу портала sinoptik.ua, теплая погода будет радовать жителей столицы

А если вы любите планировать все заблаговременно, советуем вам узнать погоду на весь месяц. Мы подготовили прогноз на июнь. Синоптики прогнозируют дождливую погоду. При этом во второй половине июня столбики термометра опустятся.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.