Новые книги о Гарри Поттере, рендеры iPhone XR 2019 и отставка Вернидуба: ТОП новостей дня

Новые книги о Гарри Поттере, рендеры iPhone XR 2019 и отставка Вернидуба: ТОП новостей дня

В пятницу, 31 мая, в мире и в Украине произошло немало важных событий, которые могут повлиять на ход истории. Однако перед выходными каждый пытается завершить все рабочие дела, чтобы со спокойной душой погрузиться в отдых. В нашей подборке собраны все самые актуальные новости за 31 мая 2019 года. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы узнать о важных событиях сегодняшнего дня. Ведь Информатор подготовил для вас традиционную сводку новостей.

Джоан Роулинг выпустит четыре новые книги по вселенной Гарри Поттера

Писательница Джоан Роулинг написала четыре новых книги о мире Гарри Поттера. Первые две из них в электронном формате опубликуют 27 июня. Об этом пишет Pottermore.

Серия коротких книг будет посвящена урокам в Хогвартсе. Издание называются «Гарри Поттер: Путешествие сквозь чары и защиту от темных искусств», «Гарри Поттер: Путешествие по зельях и гербологии», «Гарри Поттер: Путешествие сквозь гадания и астрономию» и «Гарри Поттер: Путешествие сквозь заботу о магических существах».

Иллюстрации к книгам создал лондонский художник Рохан Дэниэл Исон, они также дополнены заметками и зарисовками. Книги будут доступны в электронном формате на английском, французском, итальянском и немецком языках.

Писательница Джоан Роулинг написала четыре новых книги о мире Гарри Поттера
Писательница Джоан Роулинг написала четыре новых книги о мире Гарри Поттера

Появились качественные рендеры iPhone XR 2019

Появились новые качественные рендеры пока еще неанонсированного «бюджетного» флагмана iPhone XR 2019. Об этом сообщает Информатор Tech.

На свежих снимках аппарат находится в прозрачном чехле, а также с разными цветами корпуса: красный, черный, серый и золотой. Там же присутствует уже массивный блок основной двойной камеры и огромные круглые модули со вспышкой.

Согласно слухам, iPhone XR 2019 получит 6,1-дюймовый OLED-экран с уже классическим вырезом, свежий процессор Apple A13 Bionic и двойную основную камеру на массивном выпирающем модуле. У старших моделей iPhone XI и XI Max их будет три. Анонс смартфона ожидается в сентябре.

Новые качественные рендеры пока еще неанонсированного «бюджетного» флагмана iPhone XR
Новые качественные рендеры пока еще неанонсированного «бюджетного» флагмана iPhone XR

На Эйфелевой башне установили экстремальный аттракцион

В столице Франции Париже установили экстремальный аттракцион - троллей на Эйфелевой башне. Об этом пишет CNN.

С одного из балконов башни на высоте 115 метров натянули канат, по которому на высокой скорости можно спуститься вниз. Путь составляет 800 метров и длится около одной минуты.

Аттракцион установил французский производитель минеральной воды Perrier. Чтобы получить билет на аттракцион, нужно выиграть розыгрыш на Instаgram странице компании.

Аттракцион будет работать до 2 июня. За это время планируют осуществить 260 спусков троллем.

Умер кот-актер из "Кладбища домашних животных"

Кирк Джарретт, хозяин знаменитого кота, сыгравшего зомби в экранизации книги Стивена Кинга "Кладбище домашних животных", объявил о смерти животного. Грустную новость мужчина опубликовал в Instagram.

"С глубокой скорбью сообщаю вам о том, что Лео умер. По нему всегда будут скучать его человеческая и пушистая семьи. Пусть его звезда сияет ярко", – написал Джаретт.  "Кладбище домашних животных" – один из самых популярных и страшных романов Стивена Кинга. Страшных до такой степени, что автор долго не решался публиковать его.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ♥ Leo ♥ (@church_aka_leo)

Юрий Вернидуб ушел из футболного клуба "Заря"

Юрий Вернидуб ушел с поста главного тренера луганской "Зари". Об этом сообщает официальная страница клуба.

такое решение принято по обоюдному согласию сторон. По итогам сезона в УПЛ "Заря" заняла четвертое место. В ноябре 2011-го года Юрий Вернидуб стал исполняющим обязанности главного тренера «Зари», а со 2 мая 2012-го года по 31 мая 2019 года был главным тренером команды.

Юрий Вернидуб ушел с поста главного тренера луганской "Зари"
Юрий Вернидуб ушел с поста главного тренера луганской "Зари"

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.