Под Киевом горит автомобильная заправка: первые кадры пожара

Под Киевом горит автомобильная заправка: первые кадры пожара

Ранним утром 29 мая под Киевом в селе Чайки произошел пожар. Загорелась отдельностоящая автомобильная заправка, которая находится на улице Валентины Чайки. Движение в районе места происшествия перекрыто.

Огонь вспыхнул около 05:30. Об этом сообщает Информатор.

На данный момент к месту прибыли три единицы пожарной техники для ликвидации пожара. Информация о пострадавших и причинах возгорания выясняется. На время работы спасателей правоохранители перекрыли движение по проезжей части.

На заправке хранился бензин, газ и дизельное топливо. Есть информация о том, что был взрыв. На данный момент пожар локализован. Информация о пострадавших не поступала.

Обновлено: пожар локализовали в 5:57 и полностью ликвидировали в 6:32. В результате пожара сгорела емкость с дизельным топливом, вагончик оператора, расположенный неподалеку, и повреждено железобетонный забор. Пожарным удалось спасти резервуар с топливом А-95  и автомобиль DAF LF. К тушению пожара привлекали 4 единицы техники и 14 человек личного состава. Пострадавших нет.

Ранее под Киевом уже был подобный случай. 8 ноября в Белогородке произошел пожар - вспыхнула заправка, а ручьи горящего топлива потекли по трассе.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Чайках горит автомобильная заправка
В Чайках горит автомобильная заправка

Столб дыма можно увидеть издалека
Столб дыма можно увидеть издалека

На месте работают три единицы спасателей. Движение перекрыто
На месте работают три единицы спасателей. Движение перекрыто

Владислав Гарнаев

Фото, видео: очевидцы

Монтаж: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.