В первый день лета в центре Киева перекроют движение транспорта

В первый день лета в центре Киева перекроют движение транспорта

В субботу, 1 июня, в центре столицы перекроют часть улиц. Это связано с тем, что там будет проходить спортивный парад велосипедистов «Всеукраинский велодень в Киеве». Тысячи людей, независимо от возраста и стиля катания, проедут по центральным улицам города чтобы привлечь внимание к здоровому и активному образу жизни.

Движение транспорта остановится с 08:00 до 13:00 1 июня. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Запретят движение транспорта по маршруту велопробега: Софийская площадь - Владимирский проезд - Михайловская площадь - улица Большая Житомирская - Львовская площадь - улица Ярославов Вал - улица Владимирская - площадь Софийская - Владимирский проезд - улица Михайловская - Майдан Незалежности - улица Крещатик - Владимирский спуск - Почтовая площадь - улица Набережно-Крещатицкая - Гаванский мост - улица Набережно-Рыбальская - Северный мост - улица Трухановская - парк «Муромец».

Также 1 июня на Софийской площади с 01:00 до 08:00 будет проводиться монтаж необходимых для проведения мероприятия конструкций и оборудования, а с 12:00 до 15:00 - их демонтаж.

Это уже тринадцатый велодень в Киеве. В 2018 году в велопробеге приняли участие более 6 тысяч велосипедистов. Информатор пролетел над парадом на квадрокоптере, чтобы показать масштаб этого мероприятия во всех красках.

Также напомним, что в начале июня в Украине традиционно отмечают Всемирный день защиты детей. Из-за мероприятий в этот день некоторые улицы города перекроют - на этот период будет запрещено движение для всех видов транспорта от Майдана Независимости до улицы Прорезной.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.