В начале июня в Киеве на два дня перекроют Крещатик: в чем причина

В начале июня в Киеве на два дня перекроют Крещатик: в чем причина

В начале июня в Украине традиционно отмечают Всемирный день защиты детей. Соответственно, в эти дни проходит немало мероприятий, приуроченных к этой дате. Так, в 2019 году из-за одной такой акции на два дня будет перекрыто движение по центральной улице Крещатик.

Речь идет о всеукраинской патриотическо-молодежной акции "За семью и детей". Об этом со ссылкой на пресс-службу КГГА сообщает Информатор.

Ограничения, связанные с этой акцией, начнут действовать уже с полуночи 1 июня. Продлятся же они до 23:59 2 июня. Стоит отметить, что на этот период будет запрещено движение для всех видов транспорта от Майдана Независимости до улицы Прорезной. Однако и это еще не все. Для проведения этой акции потребуется возвести конструкции и установить оборудование. Соответственные работы будут проводиться на пешеходной части Крещатика с 12:00 31 мая и завершатся к 10:00 1 июня.

Демонтаж, в свою очередь, пройдет с 22:00 2 июня до 12:00 3 июня.Организаторы отмечают, что акция "За семью и детей" ставит перед собой задачу укрепления семейных ценностей, повышение роли семьи в глазах молодого поколения. А также популяризацию здорового образа жизни и национально-патриотическое воспитание молодежи.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на две ночи из-за ремонта были закрыты сразу пять троллейбусных маршрутов. Это ограничение все еще актуально.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.