В аэропорту «Киев» открыли обновленный терминал "А"

В аэропорту «Киев» открыли обновленный терминал "А"

23 мая в Киеве в аэропорту «Киев» («Жуляны») открыли обновленный терминал «А». Ремонтные работы начались девять месяцев назад. На работы по расширению терминала потратили около 630 миллионов гривен.

Теперь терминал расширит пропускную аэропорта. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Теперь площадь терминала А увеличилась на 9 500 квадратных метров до 23 700 квадратных метров. Теперь аэровокзал станет более комфортным и удобным для пассажиров. Благодаря реконструкции  пассажиропоток через терминал "А" увеличится в разы. На первом этаже разместили 18 стоек регистрации и девять пунктов контроля авиационной безопасности. А на втором этаже уже будут работать 18 стоек пограничного контроля. Также в новом крыле терминала откроется большой магазин Duty Free, кафе WOG, ресторан испанской кухни Bellota, ресторан Varenik Fly с украинскими блюдами, фаст-фуд Market Plaza, несколько сувенирных лавочек.

«Для города особенно приятно участвовать в проектах, которые не только экономически интересны инвесторам, но и приносят безусловную пользу столицы. Новый терминал - это не только новые рабочие места, это прежде всего - комфорт и первое впечатление об украинской столице » - рассказал заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что ремонтные работы в терминале "А" подходят к концу. Мы показали, как выглядят помещения аэровокзала на финишном этапе реконструкции.

23 мая в Киеве в аэропорту «Киев» («Жуляны») открыли обновленный терминал «А»
23 мая в Киеве в аэропорту «Киев» («Жуляны») открыли обновленный терминал «А»

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.