Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

На дворе уже четверг, а это значит что впереди по курсу окончание рабочей недели. Самое время определиться с планами на выходные. Одним из беспроигрышных вариантов не первый год остается поход в кино. Осталось определиться с фильмом и компанией, в которой вы проведете несколько часов.

Информатор готов помочь вам с первым, опубликовав традиционную подборку фильмов, которые стартуют в прокате на этой неделе. Напомним, что традиционно именно по четвергам в кинотеатрах начинается прокат новых картин.

АЛЛАДИН

Жанр: фантастика, приключения

Режиссер: Гай Ричи

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 8 минут

"Маховик конвейеров" Disney продолжает разгоняться. Однако компания, кажется, начала понимать, что просто на "живые" фильмы с минимальными отклонениями от оригинальных сценариев, людям смотреть не слишком интересно. Именно поэтому все чаще в последнее время на должность режиссеров для своих ремейков интересных людей со своим видением. Так, картину про Алладина поручили Гаю Ричи, культовому британскому режиссеру. А роль Джинна на экране взялся воплотить Уилл Смит. Что из этого получилось - у вас уже есть шанс узнать, ведь картина в прокате.

РИЧАРД ГОВОРИТ: "ПРОЩАЙ"

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Уэйн Робертс

Производство: США

Продолжительность: 1 час 30 минут

Главный герой - профессор колледжа, который в результате тяжкого недуга начинает жить на полную. Завязка для сюжета весьма заезженная, однако всегда интересно как ее сможет реализовать режиссер и другие участники съемочной команды. А дополнительный интерес к фильму может вызывать фигура главного героя. Дело в том, что роль Ричарда досталась Джонни Деппу, который после съемок в "Фантастических тварях", кажется, вновь вернулся в голливудскую элиту.

БРАЙТБЕРН

Жанр: фантастика, ужасы

Режиссер: Дэвид Яровески

Производство: США

Продолжительность: 1 час 30 минут

Он прилетел на Землю еще ребенком, однако сразу же поразил своих земных родителей сверхъестественными силами. Однако где-то здесь история о становлении Супермена сворачивает куда-то не туда, и ребенок из спасителя человечества превращается в его палача. История, которая интриговала до премьеры интересной задумкой и именем Джеймса Ганна на посту продюсера пока не впечатляет, по крайней мере критиков. Однако если вы соскучились по добротному триллеру, можете дать "Брайтберну" шанс.

ЯДОВИТАЯ РОЗА

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Франческо Синкуемани, Джордж Галло

Производство: США

Продолжительность: 1 час 37 минут

Экс-звезда футбола Карсон Филипс работает частным детективом, а свободное время проводит за выпивкой, сигарами и азартными играми. Как-то ему выпадает, казалось бы, простое дело о пропавшем человеке, но оно случайно приводит его к ряду зверских убийств. Расследование становится еще сложнее, когда под подозрение попадает его давно пропавшая дочь. Имя режиссера и сценариста вряд ли что-то скажет киноману, однако имена актеров - Джон Траволта, Морган Фримен и Брендан Фрейзер - могут убедить сходить на этот фильм. К тому же Фримен уже снимался в отличном детективном триллере, почему бы снаряду не упасть в одну воронку дважды?

АНДЖЕЛО

Жанр: драма, исторический

Режиссер: Маркус Шляйнцер

Производство: Австрия, Люксембург

Продолжительность: 1 час 50 минут

Вена, начало XVIII века. Африканский мальчик-раб Анджело попадает под опеку графини. Она решает крестить мальчишку и дать ему образование. Спустя годы уже совершеннолетний Анджело получает статус талисмана венского двора, пока не решает тайно жениться на белой женщине. Премьерный показ киноленты "Анджело" состоялся на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF) в сентябре 2018 года.

ВЕСЕЛАЯ ФЕРМА

Жанр: мультфильм

Режиссер: Лизе И. Осволл

Производство: Норвегия

Продолжительность: 1 час 6 минут

Юная коровка Клара из большого города мечтает стать популярной звездой. Как-то ей приходит письмо от отца-фермера, которого она не видела много лет, с приглашением приехать в гости. Приехав, Клара знакомится с деревенской жизнью и ее планы на будущее меняются. Она решает помочь отцу спасти ферму от жадного богача. Если вы собираетесь пойти на этот мультфильм с ребенком, то вас может заинтересовать музыкальное сопровождение, которое писали известные норвежские музыканты: Туджи, также известный как Турадж Кешткар, Солвейг Хейло, Лиза Бруд, Филип Эмилио, Одд Нордстог, Ева Уилл Скрам, Эмили Николас, Янг Феррари и другие.

СДЕЛАНО В ИТАЛИИ

Жанр: мелодрама

Режиссер: Лучано Лигабуэ

Производство: Италия

Продолжительность: 1 час 40 минут

Главный герой - 50-летний Рико, который всю свою жизнь проживает в городе Емилиан. Он женат, он по-прежнему работает на мясной фабрике и ждет перемен в своей жизни. Как-то раз Рико решает встрепенуться и отправляется в Рим со своими друзьями, где он попадает в невообразимый вихрь событий, полностью меняющий его жизнь. Это третий полнометражный режиссерский фильм Лучано Лигабуэ после фильмов "Радио Фреччиа" и "От ноля до десяти". А в качестве источника вдохновения автор использовал одноименный альбом режиссера и музыканта (2016).

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе - можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед - обратите свое внимание на сериалы. Благо, у Информатора помимо традиционной подборки лучших сериалов мая вышла еще одна. В ней мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга - срочно исправляйте. Там сплошь легенды сериалостроения.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.