Владимир Зеленский на инаугурации объявил о роспуске Верховной Рады

Владимир Зеленский на инаугурации объявил о роспуске Верховной Рады

В понедельник, 20 мая, в Верховной Раде Украины прошла инаугурация нового Президента. Во время свой первой торжественной речи Владимир Зеленский обратился к народным депутатам с требованием отправить в отставку глав прокуратуры, МВД и СБУ. Также новый гарант объявил о роспуске Рады.

Владимир Александрович во время своей первой президентской речи попросил депутатов принять закон об отмене депутатской неприкосновенности и об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Также попросил уволить главу СБУ, Генпрокурора Украины, Минобороны Украины. «У вас на это будет два месяца». Также он заявил, что распускает Верховную Раду 8 созыва. «Слава Украине!» – сказал новый президент, сделав это заявление.

Полную трансляцию инаугурации можете смотреть здесь. А чтобы совсем-совсем ничего не пропустить и быть в курсе всего, что происходило и происходит, читайте нашу Хронику событий 20 мая. Наши корреспонденты везде: в Мариинском парке, в Верховной Раде и просто на улицах города, чтобы наши читатели знали обо всем первыми.

Алина Харавасил

Фото: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.