Мэр Киева Виталий Кличко проверил стеклянный пол на новом пешеходном мосту

Мэр Киева Виталий Кличко проверил стеклянный пол на новом пешеходном мосту

В воскресенье, 19 мая, киевский городской голова решил проверить, как идут дела на стройке нового пешеходно-велосипедного моста, который соединяет Крещатый парк и Владимирскую горку. Внимание мэр обратил на безопасность стеклянного пола, который стал одной из дизайнерских находок сооружения.

Мэр снял видео, на котором стоит на стеклянном полу и смотрит сквозь прозрачную поверхность на открывающиеся виды, называя этот элемент «изюминкой» моста. Об этом Информатор узнал на странице Виталия Кличко в соцсети.

Также мэр Киева отметил, что строители использовали закаленное стекло, которое состоит из множества слоев. «Выдерживает нормально, но мы будем еще проверять», - подытожил городской голова, постояв на полу.

Напомним, в Киеве завершается строительство пешеходно-велосипедного моста. Его должны открыть для жителей Киева и туристов во время празднования Дня города 26 мая.

Помимо пешеходных и велосипедных  дорожек, на мосту оборудуют смотровые площадки, современное освещение и видеонаблюдение. Город планирует воплотить проект большого туристического маршрута, который будет вести от Пейзажной аллеи до Киево-Печерской лавры. Протяженность моста составит 210 метров, а ширина —  от 6 до 14 метров. Конструкцию выполнят из стекла и бетона.

Информатор следит за строительством моста, которое началось в конце прошлого года. Его стоимость — около 260 миллионов  гривен. Здесь можно посмотреть на визуализацию проекта пешеходного моста и сравнить его с тем, что появится уже в конце мая. Также у вас есть отличная возможность наблюдать, насколько строители смогли продвинуться вперед, ведь мы засняли его в марте, а также сделали фото в средине апреля и сняли процесс строительства в мае.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.