В Киеве на День города пройдет большой концерт: чем удивят гостей и жителей столицы

В Киеве на День города пройдет большой концерт: чем удивят гостей и жителей столицы

Во вторник, 8 мая, в медиацентре "Информатор Киев" прошла пресс-конференция "Как Киев отпразднует День города". В рамках встречи организаторы поделились планами проведения торжества в столице. 

В этом году празднование Дня города совпадает с проведением финала Лиги Чемпионов. Поэтому проведение концертной программы предусмотрено в рамках фан-зоны Фестиваля Лиги Чемпионов. Об этом Информатору рассказали представители КП «Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности».

Ко Дню Киева 27 мая с 13:00 до 21:00 на уличной сцене возле КГГА (улица Крещатик, 34-38) состоится большой концерт. В мероприятии примут участие виртуозные муниципальные, национальные и другие независимые коллективы столицы, среди которых три оркестра и два хора. Зрителям покажут шоу маршевых барабанов, шоу на цимбалах и яркое vj-шоу. Пройдут два dj-сета. Всего в шоу примут участие около четырехсот исполнителей.

Киевлян и гостей столицы ждут выступления:

  • Муниципальной академической мужской хоровой капеллы имени Ревуцкого и квартета «Impressio»;
  • Академического фольклорно-этнографического ансамбля «Калина»;
  • Национального ансамбля солистов «Киевская камерата»;
  • композитора Александра Саратского, солисток Ланы Меркуловой и Анико Долидзе;
  • коллектива маршевых барабанщиков «Drum Art»;
  • группы «G-Art»;
  • Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины («Kyiv Fantastic Orchestra»);
  • Национального академического оркестра народных инструментов Украины (НАОНИ).

Организатором «Большого концерта ко Дню Киева» является КП «Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности». Главный режиссер концерта - Алла Демура. Восьмичасовую концертную программу будут вести профессиональная ведущая и певица Ольга Бабич и участник шоу «Голос страны» Валерий Величко.

Агентство также планирует привлечь к праздничному действу пятьдесят волонтеров для участия в пяти зрелищных вокально-хореографических флешмобах на «Большом концерте ко Дню Киева». Волонтеры смогут познакомиться и поработать с командой профессионалов, среди которых виртуозные музыканты и певцы ведущих украинских коллективов.

Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку. Дедлайн подачи заявки для волонтеров - 14 мая.

Прием заявок осуществляется в один из трех способов:

  • по телефону: (044) 279-70-41;
  • по электронной почте 35648183@ukr.net (с темой письма «ВОЛОНТЕР»);
  • по форме для регистрации: ссылка здесь.

Главный режиссер концерта - Алла Демура
Главный режиссер концерта - Алла Демура

Наша очаровательная модератор
Наша очаровательная модератор

Организатором «Большого концерта ко Дню Киева» является КП «Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности»
Организатором «Большого концерта ко Дню Киева» является КП «Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности»

Алла Демура рассказала, что восьмичасовой концертную программу будут вести профессиональная ведущая и певица Ольга Бабич и участник шоу «Голос страны» Валерий Величко
Алла Демура рассказала, что восьмичасовую концертную программу будут вести профессиональная ведущая и певица Ольга Бабич и участник шоу «Голос страны» Валерий Величко

Агентство также планирует привлечь к праздничному действу пятьдесят волонтеров для участия в пяти зрелищных вокально-хореографических флешмобах на «Большом концерте ко Дню Киева»
Агентство также планирует привлечь к праздничному действу пятьдесят волонтеров для участия в пяти зрелищных вокально-хореографических флешмобах на «Большом концерте ко Дню Киева»

Напомним, решающий матч Лиги Чемпионов-2017/18 пройдет в субботу, 26 мая, в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало в 21:45. В нем встретятся действующий обладатель трофея «Реал» (Мадрид, Испания) и «Ливерпуль» (Англия). Победитель поединка будет в течение года носить звание сильнейшей команды Европы.

Также это мероприятие совпадает и с Днем города. Мероприятия будут проходить четыре дня — с 24 по 27 мая. На момент проведения соревнований правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в столице и области.

Мы также сообщали о том, где в Киеве сделать селфи с кубком Лиги чемпионов. Кроме того, мы писали, какие улицы перекроют в дни проведения матчей и как будет работать метро. А также, как готовят НСК «Олимпийский» к проведению Лиги чемпионов и сколько денег потратят на ремонт стадиона.

Алина Харавасил

Фото: Андрей Райский

Видео: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.