19 мая: куда пойти сегодня

19 мая: куда пойти сегодня

19 мая — последний выходной на этой неделе. А значит, этот день стоит наполнить положительными эмоциями, чтобы отдохнуть и устроить своему организму небольшую перезагрузку. К счастью, в Киеве для этого есть все возможности, ведь афиша мероприятий в столице более, чем разнообразна. 

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

ДЕНЬ УЛИЧНОЙ МУЗЫКИ

День уличной музыки — это самый большой однодневный музыкальный фестиваль Украины, который традиционно проходит в третью субботу мая в Киеве и еще в более чем 50-ти городах и населенных пунктах по всей стране.

В течение одного дня музыканты профессионалы и любители, музыкальные коллективы, ансамбли, школы, группы и оркестры будут выступать на одной из локаций фестиваля. Мероприятие пройдет в Шевченковском и Подольском районах Киева.

День уличной музыки - это самый большой однодневный музыкальный фестиваль Украины

День уличной музыки — это самый большой однодневный музыкальный фестиваль Украины

Где: с локациями фестиваля можно ознакомиться здесь.

Когда: 19 мая

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

15-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ TATTOO COLLECTION

17 мая свои двери открывает самый большой ежегодный профессиональный тату-фестиваль страны. В 2019-м он будет идти три дня. За это время каждый гость сможет набить себе татуировку, увидеть работы признанных мастеров, послушать лекции, посетить мастер-класс, прикупить что-то на маркете, посмотреть фаер-шоу и многое другое. Всех посетителей порадует своим выступлением легендарная группа 5’nizza!

Когда: 17-19 мая

Где: ВДНГ, 19-й павильон

Купить билеты 

ДНИ ЕВРОПЫ В КИЕВЕ — СТОЛИЦЕ ЧЕТЫРЕХ КОРОЛЕВ

Дни Европы проходят в Киеве уже в 18 раз. Каждый год сюда приезжают представители европейских стран, которые рассказывают о своих обычаях и помогают в обучении языков. На фестивале “Дни Европы” проходит также и развлекательная программа.В этом году гостей ожидает выставка “Викинги в Латвии” и театральный перформанс “Едигна. Дочь Анны Киевской и Генриха” — о внучке украинского князя Ярослава, французской принцессе, которая стала немецкой святой.

В Киеве пройдет фестиваль посвященный европейской культуре в Украине
В Киеве пройдет фестиваль посвященный европейской культуре в Украине

Когда: 17-19 мая

Где: площадь Михайловская

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Выставка котов

На выставке вы сможете поближе познакомиться с различными породами кошек, пообщаться с их владельцами, увидеть работу экспертов и пополнить свои знания о мире этих прелестных созданий. Можно будет даже фотографировать красавцев и красавиц, только отключите вспышку – маленькие тигры не любят яркий свет.

На выставке вы сможете поближе познакомиться с различными породами кошек
На выставке вы сможете поближе познакомиться с различными породами кошек

Где: МВЦ, Броварской проспект, 15

Когда: 19 мая, 10:00

Цена: 100 гривен. Для детей и пенсионеров - 50 гривен

Ссылка на событие

KYIV BEER FESTIVAL VOL.4

Фестиваль, где встречаются пивовары, пивные гики и любители. Они держат дегустационный бокал за ножку и долго рассуждают об ароматике, ищут самый мягкий лавандовый Milk Stout и пьют такой Double IPA, чтобы забыть о бывших. Тут создают новую культуру пива со своим комьюнити и планами по завоеванию крафтового мира.

Фестиваль, где встречаются пивовары, пивные гики и любители
Фестиваль, где встречаются пивовары, пивные гики и любители

Когда: 18-19 мая, с 11:00

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

ВЕСЕННИЙ РЕТРО КРУИЗ 2019

Праздник влюбленных в красоту старинного Киева, легенды его улиц, домов и невероятных жителей. Ретро Круиз - это возможность провести день так, будто вы попали в прошлое. Дресс-код не строг но желателен: винтажные и ретро образы платьев городских, спортивных, представителей различных профессий или по меньшей мере, современная классическая одежда выходного дня. Участников мероприятия ждут велопрогулка, праздничное чаепитие в Премьер Паласе, литературное чтение-спектакль, джазовый концерт и танцы.

Ретро Круиз - это возможность провести день так, будто ты попал в прошлое
Ретро Круиз - это возможность провести день так, будто вы попали в прошлое

Где: Мариинский Парк

Когда: 19 мая, 13:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.