В Киеве возле ВДНГ установили новый светофор: что изменилось для водителей и пешеходов

В Киеве возле ВДНГ установили новый светофор: что изменилось для водителей и пешеходов

В Киеве возле ВДНГ заработал новый светофор. Его установили на Голосеевском проспекте 95/122, на выезде из местного проезда, ведущего к Национальному комплексу «Экспоцентр Украины» - ВДНГ. Кроме того, здесь также появился новый наземный пешеходный переход.

Светофор установили в пятницу, 17 мая. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Центра организации дорожного движения Киева.

Новый дорожный объект поможет урегулировать левый поворот транспорта на Голосеевском проспекте возле ВДНГ. Также коммунальные работники обустроили неподалеку новый наземный пешеходный переход.

"Голосеевский проспект - важная магистраль городского значения, здесь интенсивное движение транспорта, а из этого проезда осуществляется заезд в комплекс ВДНГ. Также в ближайшее время мы планируем завершить работы на строительстве еще одного нового светофорного объекта на Голосеевском проспекте - на примыкании улицы Маричанской", - подчеркнул директор Центра организации дорожного движения Киева Виктор Черний.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве за 400 миллионов отремонтируют проспект Космонавта Комарова. За полгода на проспекте полностью заменят дорожное полотно и отремонтируют тротуары.

Так выглядит новый светофор на Голосеевском проспекте
Так выглядит новый светофор на Голосеевском проспекте

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.