Под Киевом собака набросилась и погрызла 8-летнюю девочку: что с ребенком

Под Киевом собака набросилась и погрызла 8-летнюю девочку: что с ребенком

Под Киевом в городе Вишневое собака напала на 8-летнюю девочку и жестоко искусала ее. Малышку госпитализировали с множественными укусами и ранами на лице и теле. Работники полиции устанавливают владельца собаки.

К правоохранителям обратился дежурный врач областной детской больницы в 20:00 14 мая. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на полицию Киевской области.

Работники Вишневского отделения полиции и ювенальной превенции побывали на месте инцидента. Удалось установить, что школьница вместе с еще двумя подружками гуляла вечером возле дома. В это время к детям подбежала собака, которая набросилась на одну из девочек. Две другие - испугались и убежали. А покусанная девочка вернулась домой и рассказала о нападении отцу, который и вызвал скорую помощь.

Сейчас состояние здоровья девочки удовлетворительное, она находится на лечении. В случае отсутствия хозяина у собаки полицейские обратятся в соответствующие местные организации, чтобы изолировать животное и установить наличие у нее опасных инфекционных болезней.

Ранее мы уже рассказывали о том, что делать и куда обращаться в случае нападения собаки. Недавно в Киеве на участницу «Битвы экстрасенсов» Симону Бородину и ее 3-х летнюю дочь также напал бойцовский пес соседа.

На данный момент правоохранители устанавливают, есть ли у агрессивной собаки хозяин
На данный момент правоохранители устанавливают, есть ли у агрессивной собаки хозяин

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.