В Киеве парень пытался пронести гранаты на станцию метро "Вокзальная"

В Киеве парень пытался пронести гранаты на станцию метро "Вокзальная"

В понедельник, 13 мая, в вестибюле станции метро "Вокзальная" полицейские заметили подозрительного 21-летнего парня и обнаружили в его сумке две гранаты и три запала к ним. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Правоохранители решили проверить содержимое сумки пассажира метро, поскольку тот заметно нервничал и вел себя подозрительно. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

По словам начальника управления полиции метрополитена Киева Михаила Никонова, правоохранители сразу пригласили парня в комнату полиции. Во время поверхностного осмотра копы обнаружили в его сумке две гранаты Ф-1 и три запала к ним. Боеприпасы изъяли и направили на экспертное исследование. Злоумышленником оказался 21-летний уроженец Черкасской области, который ранее не имел проблем с законом.

На данный момент начато уголовное производство по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом бывший участник анти-террористической операции после ссоры с женой угрожал подорвать себя гранатой и бросил взрывное устройство на дорогу. Мужчина объяснил, что нашел боеприпасы несколько лет назад в служебном военном автомобиле, забрал их домой и хранил в чехле для удочек. С

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Обнаруженные у парня гранаты Ф-1
Обнаруженные у парня гранаты Ф-1

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.